21:37 МСК
26 / 05 / 2024
1307

Новости спорта короткой строкой

Продолжается прием заявок на участие в «Кроссе нации». К участию в соревнованиях допускаются граждане Российской Федерации и иностранных государств. Регистрация проводится с 10.00 до 18.00 по адресу: г. Рязань, ул. Ленина, д. 35, 27 сентября – с 9.00 до 10.00 на месте старта. Бегуны представляют в мандатную комиссию паспорт или свидетельство о рождении, справку-допуск врача. Старт и финиш – на площади Соборной г. Рязани.

После того как министр спорта РФ Виталий Мутко возглавил Российский футбольный союз, при новом руководителе РФС и новом главном тренере Леониде Слуцком наша сборная победила шведов (1:0) и команду Лихтенштейна (7:0).
Россияне в итоге поднялись на второе место в группе, которое позволяет попасть в решающую стадию чемпионата Европы, минуя стыковые матчи. Мы напрямую пробьемся на Euro-2016, если победим в обоих оставшихся матчах или выиграем один поединок, а другой сведем к ничьей. 9 октября: Молдавия – Россия. 12 октября: Россия – Черногория.

Рязанец Дмитрий Малахов досрочно стал чемпионом России по ралли–кроссу.
Из пяти этапов три он выиграл, а на двух финишировал призером. Заключительный, шестой, состоится в Воронеже, но его итог уже не повлияет на «золотой» результат нашего земляка – соперники остались далеко позади чемпиона.

Кубок России по футболу, 1/16 финала.
«Тамбов» – «Крылья Советов» – 2:3, «Волга» (Тверь) – «Зенит» – 0:3, «Байкал» – ЦСКА – 1:2, «Сахалин» – «Уфа» – 0:4, «Носта» – «Терек» – 0:2, «Торпедо» (Армавир) – «Локомотив» (Москва) – 0:1, «Волга» (Нижний Новгород) – «Спартак» (Москва) – 0:7, «Шинник» – «Кубань» – 1:2, «Сокол» – «Анжи» – 2:4.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 178 (4972) от 25 сентября 2015 года