Уважаемые жители Рязанской области!
День пожилых людей – это хороший повод еще раз поблагодарить представителей старшего поколения за добросовестный труд, неоценимый вклад в экономическое и социальное развитие Рязанской области, патриотическое воспитание молодежи, твердую и активную гражданскую позицию! Особого внимания заслуживают наши ветераны, самоотверженно защищавшие свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны.
В Рязанской области многое делается для того, чтобы жизнь пожилых людей становилась более разнообразной, полноценной и благополучной. Оказывается поддержка в обеспечении фронтовиков жильем, проводится большая работа по укреплению здоровья старшего поколения, развитию системы досуговых клубов для пожилых. Заслуженную популярность приобрели такие проекты, как ярмарки вакансий для пенсионеров, «Университеты третьего возраста». Они дают возможность людям старшего поколения найти подходящую работу, приобрести новые навыки, почувствовать, что жизненный опыт востребован обществом. Большой интерес вызывает социальный туризм – экскурсии для людей преклонного возраста по достопримечательным историческим, культурным и святым местам Рязанской области. Только в этом году в таких поездках приняли участие порядка 400 человек. Работа по улучшению социального самочувствия пожилых жителей региона будет продолжена и в дальнейшем.
Желаю всем крепкого здоровья, бодрости, оптимизма, реализации намеченных планов, семейного тепла и заботы близких, удачи и долгих лет жизни!
Губернатор Рязанской области О.И. Ковалев