08:18 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1314

Рязанские студенты успешно выступили на III Всероссийском фестивале спорта среди учащихся профессиональных образовательных организаций

Команда Рязанского железнодорожного колледжа-филиала Московского государственного университета путей сообщения завоевала медали III Всероссийского фестиваля спорта среди учащихся профессиональных образовательных организаций.

III Всероссийский фестиваль спорта состоялся в Анапе. В нем приняли участие более 150 человек из 11 субъектов России, в том числе Рязанской области, информирует сайт Правительства региона со ссылкой на министерство молодежной политики, физической культуры и спорта.

Участники фестиваля пробовали свои силы в преодолении полосы препятствий, состязались в гиревом спорте, армспорте, борьбе самбо, настольном теннисе, плавании. Кроме того, они участвовали в «Олимпийской викторине» и творческом конкурсе.

По итогам соревнований по плаванию в технике брасс третье место занял Михаил Карпунин, по самбо «бронзу» завоевали в своих весовых категориях Иван Гущин, Дмитрий Герасимов, Анна Сорокова и Эвелин Рунде. По результатам командных состязаний по самбо рязанцы поднялись на третью позицию, по итогам «Олимпийской викторины» заняли также третье место. Победители и призеры Всероссийского фестиваля были награждены кубками, медалями и дипломами.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 02 октября 2015 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Цена одного удара

Гости были сильнее

Притяжение «королевы спорта»