07:53 МСК
Понедельник
18 / 08 / 2025
1052

В адрес Губернатора Рязанской области Олега Ковалева поступила телеграмма от председателя Комитета Совета Федерации ФС РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Геннадия Горбунова

В телеграмме он поздравляет работников АПК области с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В телеграмме, в частности, отмечено: «Сердечно поздравляю всех тружеников агропромышленного комплекса Рязанской области с профессиональным праздником. Своим самоотверженным трудом аграрии по праву снискали огромное уважение россиян, и этот праздник – признание заслуг тружеников села. Агропромышленный комплекс вносит весомый вклад в развитие экономики страны, формирует продовольственную безопасность России. Большое значение имеет государственная поддержка отрасли, создающая условия для поступательного развития АПК на основе его модернизации и перехода к инновационной модели функционирования, устойчивого развития сельских территорий».

Как сообщается на сайте Правительства области, глава Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию подчеркнул, что сегодня появился уникальный шанс для замещения импортного продовольствия качественной отечественной сельхозпродукцией. Он пожелал аграриям региона благополучия и успехов в достижении намеченных целей на благо России.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 07 октября 2015 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Госинспекция по охране объектов культурного наследия Рязанской области утвердила предмет охраны объекта культурного наследия федерального значения «Есенинская Русь»

Николай Булаев назначен сенатором от Рязанской областной Думы

Избраны председатели комитетов Рязанской облдумы нового созыва