23:54 МСК
Воскресенье
17 / 08 / 2025
988

Губернатор Олег Ковалев: «Рязанская область сумела показать, что наши аграрии могут современно и эффективно хозяйствовать»

Сегодня на заседании Правительства области Губернатор Олег Ковалев поздравил работников сельского хозяйства региона с высокими результатами, полученными на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2015».

Губернатор Олег Ковалев отметил, что рязанские аграрии, показавшие хорошие результаты в уборке урожая, столь же успешно проявили себя и на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2015», где завоевали Гран-при, 13 золотых медалей, 4 серебряных и 2 бронзовых. Кроме того, по результатам форума, представителями региона получено 40 дипломов. «Рязанская область сумела показать, что наши аграрии могут современно и эффективно хозяйствовать, работать на результат, добиваться хороших показателей», – подчеркнул Губернатор Олег Ковалев.

Глава региона поздравил всех работников АПК и отметил, что успех – это стимул работать еще лучше. По словам Губернатора Олега Ковалева, урожай зерновых обещает быть наивысшим за последние 23 года – порядка 1 млн. 700 тыс. тонн. Валовый сбор масличных культур также превысил показатели прошлых лет, урожайность картофеля почти на 98 центнеров с гектара выше, чем в прошлом году, сахарной свеклы – на 30 центнеров с гектара.

Как информирует сайт регионального Правительства, Губернатор Олег Ковалев обратил внимание участников заседания на то, что сейчас важно грамотно распорядиться собранным урожаем, реализовать его с максимальной прибылью, заложить хороший семенной фонд. «В настоящее время создана хорошая кормовая база для животноводства, что дает возможность улучшить показатели по молоку. Надеюсь, что наши аграрии достойно справятся с поставленными задачами», – заключил Губернатор Олег Ковалев.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 13 октября 2015 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Рязанская область готовится принять однолетний бюджет

Рязанская облдума сложила с Андрея Глазунова полномочия депутата

Губернатор Олег Ковалев провел встречу с депутатом Рязанской областной Думы Андреем Глазуновым