Среда
22 / 09 / 2021
907

Шансы на «золото» тают

«Рязань-ВДВ» в очередном матче чемпионата России среди женских клубов на своем поле уступила «Зоркому».

«Рязань-ВДВ» – «Зоркий» (Красногорск) – 2:3 (1:2). «Рязань-ВДВ»: Самсон, Цыбутович, Беломытцева (Санина, 29; Терехова, 60); Василюк, Кутушева, Синютина, Алешичева (Туриева, 81), Басанская, Власенко (Данилова, 66), Савченкова, Пекур. Голы: Алешичева, 8 (1:0); Машкова, 12 (1:1), Колесникова, 16 (1:2); Коровкина, 63 (1:3); Терехова, 70 (2:3). Рязань, стадион «Спартак». 100 зрителей.

Первая четверть матча выдалась результативной. «Рязани-ВДВ» удалось сотворить быстрый гол. После навеса со штрафного мяч заметался во вратарской соперниц, и Валерия Алешичева оказалась расторопнее всех. Увы, не прошло и десяти минут, как ситуация на поле развернулась на 180 градусов. Сначала после подачи углового наши защитницы оставили без присмотра Кристину Машкову, которая беспрепятственно пробила головой, а вскоре отличилась Арина Колесникова. Голевую феерию продолжила было Людмила Пекур, но за секунду до точного удара полузащитницы «Рязани-ВДВ» бригада арбитров зафиксирована более чем сомнительный офсайд – даже повтор не дал четкого ответа относительно положения «десантницы», а согласно рекомендациям подобные ситуации должны трактоваться в пользу атакующей стороны.

После перерыва наставник хозяек поля Дмитрий Осокин пошел на риск и выпустил на замену Елену Терехову и Елену Данилову, которые только-только восстановились после травм. Правда, к тому времени счет был уже 1:3. Вернула в игру «десантниц» Терехова – получив передачу от Валерии Алешичевой, Елена вошла в штрафную и четко пробила в дальний угол ворот. На большее «десантинц» не хватило.

«Чертаново» (Москва) – «Рязань-ВДВ» – 2:1 (0:0). «Рязань-ВДВ»: Самсон, Цыбутович, Василюк, Басанская, Кутушева, Синютина, Савченкова, Власенко, Терехова, Алешичева, Данилова. Голы: Карпова, 56 (1:0); Данилова, 77 (1:1); Черномырдина, 90 – с пенальти (2:1).

В Подольске, где соперниц принимает столичное «Чертаново», грянула главная сенсация сезона. К сожалению, ее соавтором со знаком «минус» стала «Рязань-ВДВ». «Десантницы» уступили аутсайдеру соревнований – 1:2. Единственный гол в составе нашей команды на счету Елены Даниловой.

Остальные результаты матчей очередного тура: «Звезда-2005» – «Россиянка» – 3:0, голы: Бойченко, 24; Пантюхина, 32; Курочкина, 74. «Зоркий» – «Кубаночка» – 1:1, Слонова, 45 – Чуб, 87. Лидирует «Звезда-2005», набравшая 33 очка, у «Зоркого» и «Россиянки» по 29, у «Рязани-ВДВ» – 28.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 191 (4985) от 14 октября 2015 года

«Элекс-Фаворит» начинает…

Рязанские футболистки уступили идущей на последнем месте московской команде «Чертаново»

Рязанские хоккеисты в матче очередного тура уверенно переиграли команду «Нефтяник» из Альметьевска