На заседании Правительства области Губернатор Олег Ковалев поздравил работников сельского хозяйства региона с высокими результатами, полученными на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2015».
Глава региона отметил, что рязанские аграрии, показавшие хорошие результаты в уборке урожая, столь же успешно проявили себя и на агропромышленной выставке, где завоевали Гран-при, 13 золотых медалей, 4 серебряных и 2 бронзовых. Кроме того, по результатам форума представителями региона получено 40 дипломов. «Рязанская область сумела показать, что наши аграрии могут современно и эффективно хозяйствовать, работать на результат, добиваться хороших показателей», – подчеркнул Губернатор.
Олег Ковалев поздравил всех работников АПК и отметил, что успех – это стимул работать еще лучше. По словам Губернатора, урожай зерновых обещает быть наивысшим за последние 23 года – порядка 1 млн. 700 тыс. тонн. Валовой сбор масличных культур также превысил показатели прошлых лет, урожайность картофеля почти на 98 центнеров с гектара выше, чем в прошлом году, сахарной свеклы – на 30 центнеров с гектара.
Глава региона обратил внимание участников заседания на то, что сейчас важно грамотно распорядиться собранным урожаем, реализовать его с максимальной прибылью, заложить хороший семенной фонд. «В настоящее время создана хорошая кормовая база для животноводства, что дает возможность улучшить показатели по молоку. Надеюсь, что наши аграрии достойно справятся с поставленными задачами», – заключил Олег Ковалев.