Торжества по этому случаю состоялись во Дворце молодежи. Гостями праздника стали представители законодательных и исполнительных органов власти, министерств и ведомств, общественных организаций, ветераны производства. Примечательно, что торжества состоялись накануне профессионального праздника – Дня работников автомобильного транспорта.
– Для нас этот день запомнится тем, что автоколонна заняла первое место в России среди предприятий малого и среднего бизнеса, – сказал директор Николай Воронин. – Эта награда обязывает нас трудиться еще лучше и эффективнее.
Как было сказано, день рождения автотранспортного предприятия состоялся еще в 1935 году. Десять лет ушло на то, чтобы автоколонна стала тем предприятием, которое мы знаем сегодня и пользуемся ее услугами. Сегодня парк автоколонны, возглавляет который Николай Воронин, насчитывает более 140 автобусов. Ежедневно на городские маршруты выходят более восьмидесяти автобусов, следующих по 21 направлению, в том числе и в пригороды Рязани – Солотчу, Варские, Заборье, другие населенные пункты. В среднем по городским автобусным маршрутам ежедневно перевозится более 50 тысяч пассажиров. Все маршруты подключены к навигационной системе ГЛОНАСС. Перевозка пассажиров осуществляется бесперебойно, в любое время года. Малоэффективные маршруты объединяются, открываются новые. На многих остановках появились электронные табло, по которым рязанцы корректируют свое время и выбор транспорта. Все это сделано для удобства пассажиров.
Сегодня здесь работает 1000 человек. Многие отдали автоколонне по 20-30 лет и создали свои династии. Многие из них получили благодарность от Минтранса России и области, Почетные грамоты Губернатора региона Олега Ковалева, награды разных достоинств от областной Думы, городской Думы, администрации города и обкома профсоюза работников жизнеобеспечения. Собравшихся поздравили представитель управления Госавтонадзора по Рязанской области Андрей Кириллов, заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Валерий Еремин, председатель городской Думы Андрей Кашаев, первый заместитель главы администрации города Владимир Трушкин, председатель областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения Михаил Тараскин. Для участников праздника был дан большой концерт.