«Здравствуйте! Я слышала, что в Рязанской областной библиотеке им.Горького иногда проходят различные интересные занятия и образовательные курсы для населения. Что там планируют проводить в ближайшее время? Мне бы очень хотелось посетить и получить новые знания.
Ирина Ковалева, Рязань».
Как ответили в библиотеке, 14 октября на базе Рязанской областной библиотеки им. Горького был открыт новый проект – школа здоровья «Антистресс» для населения, которую может посещать любой желающий. Педагоги школы будут просвещать население в области психического здоровья и обучать различным методикам укрепления нервной системы и гармонизации психического состояния людей. Вести занятия будут врачи психотерапевты, психологи медицинских организаций Рязанской области, а также ведущие специалисты Рязанского государственного медицинского университета им. И.П. Павлова. Посетить эти уроки может любой желающий. Занятия школы «Антистресс» будут проходить 2-ю и 4-ю среду каждого месяца в 17 часов. Тема первого занятия, которое состоится уже сегодня, «Депрессивное расстройство». 28 октября будут обсуждаться «Острые углы семейных отношений».
К тому же еженедельно по средам и четвергам с 15.00 до 17.00 и в последнюю пятницу месяца с 9.00 до 18.00 в библиотеке проходят юридические консультации для всех желающих. А ранее проводились курсы компьютерной и финансовой грамотности.