20:38 МСК
Пятница
15 / 08 / 2025
1476

Парламентарии всех стран соединяются

В области открылся форум молодежных парламентариев государств-участников СНГ

Инициатором проведения форума выступили Рязанский государственный университет им. С.А. Есенина, федеральное агентство по делам молодежи и Международный молодежный центр при поддержке Министерства по делам образования и науки РФ.

Инициативные и политически активные представители молодежи собрались для общения и обмена опытом. Всего в форуме приняли участие более 250 человек из десятка стран СНГ.

– Ключевые инновационные проекты, как правило, исходят как раз от молодых ребят, – рассказывает ректор РГУ Алексей Зимин. – Порой их проекты бывают чересчур амбициозными, но для этого на дискуссионной площадке работают опытные парламентарии, в частности, депутаты областной Думы, представители молодежного парламента Государственной Думы и молодые рязанские парламентарии. В рамках «круглых столов» и секций, а также тренингов будут анализироваться идеи, с которыми ребята приехали к нам. Должно быть очень интересно.

Кроме расширенных встреч с более опытными коллегами, «старшими товарищами», которые проведут для молодежи политические и управленческие мастер-классы, на форуме выступят делегаты со своими оригинальными проектами. Особое внимание привлекла делегация из Донецка.

– Молодежь в нашей молодой республике настроена очень патриотично и сознательно, – рассказывает представитель министерства молодежи, спорта и туризма ДНР Ольга Остренко. – Потенциал молодежи очень большой, причем это касается и готовности работать над законодательством, чтобы выступать со своими инициативами и брать на себя ответственность.

Итогом работы форума станет резолюция, которая, как надеются организаторы, будет основой для создания ассоциации молодежных парламентов стран СНГ.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 203 (4997) от 30 октября 2015 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Пусть старт будет удачным

Мой дом – Рязань

Делать своими руками

Пусть старт будет удачным
Начинающих рязанских педагогов посвятили в профессию
Людмила Иванова
Любовь и стандарт
Детским садикам теперь предстоит жить и работать по-новому
Татьяна Банникова
Читайте в этом номере: