«Бронзовый» финиш рязанца
Лунде (Швеция). Кубок Европы по дзюдо среди мужчин и женщин. В заключительный день турнира на татами в весовой категории свыше 100 килограммов вышел представитель рязанской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Юпитер», кандидат в олимпийскую сборную России-2016, мастер спорта международного класса Андрей Волков. Подопечный заслуженных тренеров России Андрея Попова и Олега Быстрова в первой, четвертьфинальной, схватке выиграл у поляка Томаша Талача, в полуфинале уступил будущему победителю французу Матье Торелю, а в поединке за третье место нанес поражение финну Микко Ниеми. В итоге у Волкова – «бронза» Кубка Европы-2015.
Три победы в гостях
Рязанские хоккеисты победой завершили гостевую серию матчей чемпионата ВХЛ. В Кургане они нанесли поражение местной команде «Зауралье» – 3:2.
Итог выездной серии ХК «Рязань» впечатляет: из четырех матчей три выиграны и только в одном подопечные Вячеслава Уваева уступили соперникам. Рязанцы заметно улучшили турнирное положение – они вышли на седьмое место. ХК «Рязань» всего три очка уступает идущим впереди «ТХК», «Ермаку» и «Нефтянику».
Ближайший матч в высшей хоккейной лиге рязанцы проведут дома – 5 ноября во Дворце спорта «Олимпийский» наша дружина встретится с занимающим 21-е место пензенским «Дизелистом». Начало поединка – в 19.00.
В «Элексе-Фаворите» – обладатель Кубка УЕФА
В рязанской команде – пополнение: обладатель мини-футбольного Кубка УЕФА Геннадий Гарагуля заявлен в качестве играющего тренера.
Игрок и тренер Гарагуля имеет опыт выступления за один из самых известных российский клубов «ВИЗ-Синара». В его составе он становился обладателем Кубка УЕФА (сезон 2007-08), а также победителем Кубка России в 2007 году. Всего же в активе Гарагули три победы в Кубке страны. Геннадий трижды выигрывал чемпионат России, становился чемпионом мира по мини-футболу среди студентов, обладателем Межконтинентального кубка. В составе «Элекса-Фаворита» Геннадий Гарагуля исполняет обязанности тренера, а заявлен в качестве вратаря. К слову, один матч в новой команде он уже провел – это был поединок Кубка России с «Алмазом-АЛРОСА» из Мирного. Одновременно известный специалист работает тренером вратарей в системе сборных России. Основной упор на занятия с голкиперами Гарагуля делает и в «Элексе-Фаворите», но благодаря своему огромному опыту помогает и полевым игрокам.