20:40 МСК
Пятница
15 / 08 / 2025
1486

Здоровым быть модно

В Центральной детской библиотеке состоялась акция «Читай и будь здоров», которая открыла месячник по здоровому образу жизни

Мальчишки и девчонки, а также их родители смогли зарядиться хорошим настроением от веселых игр, размять мышцы на зарядке «Бодрое утро» и поучаствовать в минуте творчества «Живи и твори». Читатели библиотеки послушали увлекательный и познавательный рассказ о витаминах и правильном питании от специалиста центра «Сибирское здоровье».

С помощью литературы и различных мероприятий библиотека помогает детям и подросткам приобрести навыки культуры здорового образа жизни, сформировать внутреннюю устойчивость, желание и умение удерживать себя от вредных привычек. Детская библиотека не только способствует интеллектуальному, духовному и культурному развитию детей, но и отвлекает их от «улицы», пустого времяпрепровождения.

В финале участники акции «Читай и будь здоров» получили информацию о ЗОЖ в виде буклетов, сладкие призы и подарки.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 207 (5001) от 06 ноября 2015 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Простуду легче предупредить

Следим за здоровьем

Паралич отменяется

«Рубин» зажигает сердца
Рязанский областной лагерь актива старшеклассников отметил 50-летие
Лада Петрова
Яркий луч осенних премьер
Так назвало фильм армянского режиссера Арсена Агаджаняна «Хани-Мани» жюри кинофестиваля «Окно в Европу»
Светлана Максимова
Читайте в этом номере: