07:04 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1271

Министр региональной безопасности и контроля Рязанской области Андрей Глазунов поддержал поправки в антикоррупционное законодательство

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Октябрьского района Рязани Андрей Глазунов, недавно назначенный министром региональной безопасности и контроля Рязанской области, в составе рязанской делегации принял участие во всероссийском форуме местных отделений партии «Единая Россия».

Форум проходит 12 ноября в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», в его работе участвует более трех тысяч партийцев со всех регионов страны.

В первой половине дня рязанцы приняли участие в работе дискуссионной площадки № 4. Ее вел один из девяти назначенных партией федеральных уполномоченных депутат Госдумы Виктор Кидяев, который будет курировать проведение предварительного голосования «ЕР» в Рязанской области.

С вопросами и пожеланиями на площадке могли выступить все желающие. Слово взял и Андрей Глазунов. Он высказался о необходимости поправок в антикоррупционное законодательство, ставших одной из главных тем обсуждения на форуме. Речь идет о законе № 303-ФЗ от 3 ноября 2015 года, в котором содержатся нормы, обязывающие депутатов всех уровней, в том числе сельских поселений, публично декларировать данные о доходах и расходах. Кроме того, новый закон распространяет запрет на счета в иностранных банках на депутатов городских округов и муниципальных районов, работающих на постоянной основе, а также вменяет в обязанность народным избранникам и главам администраций всех уровней оповещать о наличии конфликта интересов. Говоря о последней новации, Андрей Глазунов подчеркнул:

– Сейчас это отслеживается очень жестко, особенно что касается партийных интересов. Поэтому если тот, кто занимается бизнесом, параллельно возглавляет какой-то комитет в областной, городской, районной думе, связанный с принятием решений в сфере бизнеса, – конечно, это недопустимо, от такой практики надо уходить.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 12 ноября 2015 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

В Рязанской области полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении

В Рязани разыскивают очевидцев ДТП

В Рязани на пожаре спасли человека