Губернатор Олег Ковалев провел совещание, на котором обсуждались перспективы социально-экономического развития Клепиковского района.
В совещании, состоявшемся в г. Спас-Клепики, принял участие министр по делам территориальных образований и общественных объединений Антон Астафьев, первый заместитель Председателя областной Думы Михаил Кривцов, руководители района, промышленных предприятий и хозяйств АПК, работники социальной сферы, представители общественных организаций.
Губернатор обратил внимание участников совещания на необходимость активизации дальнейшей работы по обеспечению населенных пунктов дорогами, качественной связью. Кроме того, глава региона остановился на вопросах развития системы медицинского обслуживания. «Надо комплексно решать все имеющиеся проблемы, особенно в первичном звене здравоохранения, – подчеркнул Олег Ковалев. – Для этого мы продолжим увеличивать количество фельдшерско-акушерских пунктов и офисов врачей общей практики».
Говоря о задачах по развитию района, Олег Ковалев отметил: «У Клепиковского района есть все условия для развития туризма. Надо использовать возможности национального парка «Мещерский», уникальной природы, хорошего климата. Сфера туризма должна развиваться и приносить прибыль в бюджет».
Кроме того, Губернатор подчеркнул, что в районе продолжится строительство объектов социальной сферы. «Это очень важно для того, чтобы, в том числе, улучшить демографические показатели, – сказал глава региона. – Необходимо продолжить создание качественной инфраструктуры и благоприятных условий для жизни людей». Особое внимание также должно уделяться развитию и господдержке агропромышленного комплекса, который сейчас в области является одной из важнейших отраслей. Помимо этого, акценты будут делаться на развитие малого и среднего предпринимательства.