18:10 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1580

В Рязанской области в понедельник, 16 ноября, будут отмечать Всероссийский день самбо

Главный праздник состоится в областном центре, в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва «Родной край – Спорт»

Его участниками станут самбисты, которые проведут первенство области среди юношей и девушек. На праздник самбо приглашены почетные гости, именитые рязанские борцы, ветераны. Начало – в 10.00.

Предстоящему всероссийскому празднику самбо подарки в виде отличных выступлений на крупных соревнованиях преподнесли наши земляки. На прошедшем в Ашдоде (Израиль) чемпионате мира среди ветеранов в своих весовых категориях «золото» добыли Сергей Ермилов и Виктор Беляев, серебряным призером стал Кирилл Мусатов, третьим финишировал Василий Дюбанов. Отличились также рязанцы на всероссийском турнире по самбо и боевому самбо памяти Маршала Советского Союза В.К. Блюхера. На состоявшихся в Рыбинске соревнованиях обладателями бронзовых медалей стали самбисты специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Юпитер» Сардар Паша оглы Алиев, Александр Зеленин, Денис Демкин и Дмитрий Елисеев.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 13 ноября 2015 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Рязанские хоккеисты в чемпионате ВХЛ они одержали шестую победу подряд

Будущие рязанские врачи и медработники показали пример здорового образа жизни

Высоты Ольги Медведевой