22:13 МСК
Пятница
15 / 08 / 2025
1306

Это практически другая планета

Президент Ассоциации мини-футбола Рязанской области Виталий Громов – о дебюте «Элекса-Фаворита»

Множество голов, многочисленные зрители позволяют сделать вывод, что старт дивизиона «Центр» прошел успешно.

– Как мы на себе это прочувствовали, дебютировав в высшей лиге? Это совершенно иной уровень, – считает президент Ассоциации мини-футбола Рязанской области, генеральный директор МФК «Элекс-Фаворит» Виталий Громов. – Изменения во всем: другой уровень судейства, другой уровень организации тура. Мы принимали первые два матча, старались соответствовать новым требованиям. Естественно, отличается уровень соперников. Мы понимали, чего ждать от «Алмаза», который сегодня полностью готов к Суперлиге, но немало неприятностей нам доставил и Смоленск: «Автодор» показал очень добротный мини-футбол. Все стало очень серьезно, это практически другая планета. Борьба идет на каждом участке паркета, и если раньше таких матчей у нас было один-два за сезон, то теперь они будут практически каждую неделю. Это новый вызов для «Элекса-Фаворита», и мы его приняли.

Было, конечно же, огромное волнение: особенно перед первым матчем против Смоленска. Футболисты переживали за результат, испытывали повышенную ответственность, учитывая, что играть предстояло перед родной публикой. Практически вся встреча понадобилась игрокам «Элекса-Фаворита», чтобы обрести спокойствие. Второй тайм против «Алмаза» мы провели, по многим компонентам превзойдя грозного соперника. Но где-то не хватило удачи, где-то мастерства.

– Вы принимали активное участие при запуске сезона высшей лиги в новом формате, приложив значительные собственные усилия. Как оцените старт первенства в целом?

– Мы постоянно находимся на связи со всеми участниками дивизиона «Центр», обмениваемся мнениями и впечатлениями. Наравне со своими коллегами из других клубов и из Ассоциации мини-футбола России стараюсь, чтобы все проходило на высоком уровне.

– «Элекс-Фаворит» задал хороший темп и по уровню освещения игр.

– К этому важному вопросу мы относимся серьезно. Задействованы ведущие компании и специалисты. Матч против «Алмаза» мы проводили в поселке Шилово с населением 15000 человек. Интернет-сигнал там не самый сильный, но мы смогли решить эту проблему, выдав весьма стабильную картинку. В будущем постараемся окончательно закрыть все сложные моменты по трансляциям. Особая благодарность «Рязанским ведомостям» – эта газета регулярно рассказывает о жизни нашего спортивного клуба. Спасибо за информационную поддержку!

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 217 (5011) от 20 ноября 2015 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Секрет ее молодости –

Новости спорта короткой строкой

Рязанские хоккеисты по-прежнему входят в лидирующую группу участников чемпионата ВХЛ

Секрет ее молодости –
быть в постоянном движении, в любую погоду и время года
Светлана Максимова
Свет звезды. Футбольной
Вячеслав Чирков
Читайте в этом номере: