С начала недели в разных районах города уже появились 10 деревьев, в том числе около кинотеатра «Москва» и ДК «Приокский». Установка главной ели на площади Победы начнется 7 декабря, информирует сайт администрации Рязани.
Новогодняя ель для площади Театральной куплена в 2015 году, так же, как и ель для площади Ленина. Все 33 ели, которые будут установлены в этом году во всех районах областного центра, искусственные.
По словам и.о. заместителя генерального директора Дирекции благоустройства города Ирины Трошиной, от натуральных решено отказаться в целях экономии, а также защиты окружающей среды. Искусственные ели легко собираются и разбираются, не требуют особых условий для хранения и служат в течение нескольких лет.
Для украшения праздничных елей будет использоваться шары, гирлянды. Как отметила Ирина Трошина, нередки случаи, когда местные жители разбивают елочные игрушки и срывают нижние ветки. «Поэтому вы можете обратить внимание, что некоторые ели становятся короче», – рассказал Ирина Трошина.
Одновременное включение всей праздничной иллюминации Рязани общей протяженностью 10,5 км запланировано на 10 декабря, а 17 декабря будут зажжены гирлянды на всех новогодних елках города.
Фото с сайта администрации Рязани