На заседании Рязанской городской Думы депутаты приняли решения о сохранении корректирующего коэффициента К2 на прежнем уровне, увеличении бюджетных расходов в текущем году и утвердили изменения в порядок создания и использования парковок. Корректирующий коэффициент К2 остается на уровне 2013 года.
– Это необходимая мера поддержки предпринимателей, – подчеркнул глава Рязани Андрей Кашаев. – В марте было принято решение, согласно которому ставки корректирующего коэффициента остаются на прежнем уровне. Теперь его действие продлевается еще на год.
Депутаты поручили администрации Рязани до 1 ноября 2016 года вместе с предпринимательским сообществом разработать новые коэффициенты.
Утвержденные изменения в городской бюджет связаны с получением доходов от продажи земельных участков в сумме более 7,8 миллиона рублей и остатка в казне свыше 7,3 миллиона рублей. Городская Дума приняла решение на 14,7 миллиона увеличить ассигнования на адресную инвестиционную программу. Порядок создания и размещения парковок на улицах областного центра дополнился перечнем лиц, которые смогут организовывать и обслуживать парковки, а также категориями рязанцев, имеющих право размещать автомобили на безвозмездной основе. При этом администрация города займется формированием электронного парковочного реестра и оформлением парковочных свидетельств.