17:42 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1076

На улицах Рязани слабовидящие школьники вместе с инспекторами ГИБДД раздавали водителям листовки

В областном центре прошла акция «Внимание! Слепые пешеходы!». Сайт регионального УМВД России сообщает, что вместе с сотрудниками Госавтоинспекции на улицы Рязани для проведения акции вышли учащиеся рязанской школы-интерната №26 Рязани. Школьники, у которых серьезные проблемы со зрением, вручали водителям собственноручно написанные листовки с призывом быть внимательными к слабовидящим и слепым пешеходам, особенно в тех местах, где есть знаки дополнительной информации «Слепые пешеходы». Вместе с листовками каждый водитель получал маленькое украшение из бисера, сделанное детьми-инвалидами.

В этот же день инспекторы ГИБДД провели с учащимися начальных классов беседу об использовании световозвращающих элементов и подарили школьникам световозвращающие браслеты, чтобы маленькие пешеходы были заметнее на дорогах.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 03 декабря 2015 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

В Рязани обсудили вопросы прав осужденных на условно-досрочное освобождение по болезни

В Рязанской области сотрудники полиции раскрыли квартирную кражу

В Рязанском государственной агротехнологическом университете имени П.А. Костычева прошла встреча студентов с ректором вуза Николаем Бышовым