Заместитель Председателя Правительства области Татьяна Панфилова поблагодарила всех участников и гостей фестиваля за насыщенную программу, в которую вошли лучшие спектакли для детей и подростков, творческие мастерские, «круглый стол».
– Я надеюсь, – сказала Татьяна Панфилова, – что вам Рязань запомнится с доброй, хорошей стороны. И мы надеемся на новые встречи с вашим замечательным искусством.
Представители городских и областных структур власти наградили дипломами и ценными призами самые интересные творческие коллективы.
Депутат областной Думы Михаил Крылов вручил диплом рязанскому Театру на Соборной за спектакль «Милый друг». А и.о. заместителя главы администрации г.Рязани Андрей Кашаев наградил создателей постановки «О мышах и людях» Тверского ТЮЗа.
Также были удостоены дипломов Тульский ТЮЗ (спектакль «Рядовые), Пермский ТЮЗ («Предместье»), «Ведогонь-театр» из Зеленограда («Царь Федор Иоаннович») «Свободное пространство» из Орла («Белое на черном»). Няганский детский музыкально-драматический театр («Когда выпадет снег…»), Московский детский музыкальный театр под руководством Геннадия Чихачева («Человек-амфибия») и рязанский Театр на Соборной («Мальчишки, жить!»).
Премия имени Валентины Сперантовой, учрежденная Российским детским фондом, вручена актрисе Елене Ермаковой за главную роль в спектакле «Когда выпадет снег…» (театр из г.Нягань, Ханты-Мансийский АО).
Приз зрительского жюри в этом году отправится в Орел. Именно на сцене орловского театра «Свободное пространство» был поставлен, по мнению жюри, состоящего из молодых зрителей, лучший спектакль фестиваля – «Белое на черном» (на снимке).