18:27 МСК
25 / 07 / 2021
1205

После поражения – победа

Рязанцы дважды сравнивали счет по ходу домашнего матча с торпедовцами из Усть-Каменогорска, но все же уступили…
Автор фото: Михаил Солдатов | После поражения – победа
Фото автора.

ХК «Рязань» – «Торпедо» – 2:3 (0:1, 2:1, 0:1). ХК «Рязань»: Белов; Филатов – Васильев, Денежкин– Воробьев – Чесалин; Зимин – Манухов, Коренев– Петраков – Кулагин; Коренков– Мисюль, Кривченко – А.Дубинин – Лебедев; Рукин – В.Карпов – Карлин, Хисамутдинов, Терехин. Голы: 0:1 – Стасюк (0.39); 1:1 – Кривченко (33.36 – мен.); 1:2 – Упитис (34.03); 2:2 – Кулагин (34.27 – бол.); 2:3 – Стасюк (58.07).

Вячеслав УВАЕВ, главный тренер ХК «Рязань»:

– Поздравляю соперника с победой. Мы допустили слишком много ошибок, два гола фактически подарив сопернику, отсюда – закономерный результат.

Почти 53 минуты матча против «Сокола» из Красноярска «Рязань» подбирала ключи к обороне соперника и в итоге доказала свое преимущество.

ХК «Рязань» – «Сокол» – 2:1 (0:0,0:0, 2:1). ХК «Рязань»: Петров; Зимин – Манухов, Денежкин – Кривченко – Чесалин; Елесин – Васильев, Коренев – Петраков – Кулагин; Мисюль – Коренков, Воробьев – А.Дубинин – Рамазанов; Лызин – Карпов – Сигарев, Цветков, Рыжков. Голы: 1:0 – Рамазанов (52.50); 2:0 – Васильев (56.35); 2:1 – Иванов (58.17 – мен.).

Голевых моментов у обоих ворот было создано с лихвой, но надежно действовали голкиперы команд – Юрий Петров и Иван Бочаров. Ощущение неминуемости овертайма и серии буллитов снял Шамиль Рамазанов, взяв в напарники Максима Рыжкова. Нападающий «просочился» сквозь защиту «соколят» и, получив пас из-за ворот от ярославского новобранца, «прошил» Бочарова. Спустя пару минут команды схлопотали по удалению, этой ситуацией воспользовались хозяева – Андрей Сигарев выиграл вбрасывание, а Валерию Васильеву удался отличный бросок от синей линии. Гости одну шайбу отквитали.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 227 (5021) от 04 декабря 2015 года