12:32 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1408

Впервые зарегистрированные индивидуальные предприниматели в Рязанской области с 1 января уйдут на «налоговые каникулы»

Эта информация была озвучена на состоявшемся сегодня совещании по вопросам развития малого бизнеса в регионе

Выездное совещание провел сегодня в Скопине первый заместитель Председателя Правительства области Сергей Самохин. Как информирует сайт регионального Правительства, в работе участвовали министр экономического развития и торговли области Светлана Горячкина, министр сельского хозяйства и продовольствия региона Борис Шемякин, заместитель министра труда и занятости населения области Маргарита Коверкина, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в области Егор Бурцев, заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда РФ по области Галина Сорокина, представители Гарантийного фонда области и регионального Фонда поддержки малого предпринимательства, администрации Скопина, налоговых органов, руководители предприятий малого и среднего бизнеса, а также те, кто планирует открыть собственное дело.

Министр экономического развития и торговли региона Светлана Горячкина сообщила о мерах по снижению фискальной нагрузки на бизнес, разработанных в рамках регионального плана первоочередных мер по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности. Она подчеркнула, что с 1 января 2016 года установлены «налоговые каникулы» для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей в производственной, социальной и научной сферах, увеличено количество видов деятельности, по отношению к которым возможно применение патентной системы налогообложения, снижены ставки налога на имущество организаций, исчисляемого от кадастровой стоимости помещений.

На совещании речь шла об особенностях рынка труда в регионе. Была представлена информация о субсидировании безработных граждан на открытие собственного дела. Участники совещания ознакомились с мерами по поддержке предпринимателей, создающих дополнительные рабочие места для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Министр сельского хозяйства и продовольствия области Борис Шемякин отметил, что в регионе проводится большая работа, в частности, по оказанию поддержки начинающим и действующим фермерам. Они могут получать гранты на создание и расширение производства, а также субсидии на развитие молочного скотоводства и компенсацию процентной ставки по целевым кредитам.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 08 декабря 2015 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Столетию Рязанского госуниверситета имени С.А. Есенина была посвящена научно-практическая конференция студентов-срезневедов «Век на ниве просвещения»

В Рязани за распространение наркотиков осудили граждан Украины

Рязанским школьникам депутаты рассказали о Героях Отечества