19:41 МСК
Пятница
15 / 08 / 2025
1322

Общими усилиями

Тесное взаимодействие органов власти и общественных организаций позволит противостоять терроризму

В Рязани, в Доме общественных организаций, состоялась рабочая встреча лидеров национальных диаспор и религиозных общественных организаций Рязанской области. На ней обсуждались вопросы профилактики террористических и экстремистских проявлений.

Участники встречи отметили, что сегодня необходимо наладить тесное взаимодействие между представителями органов власти и общественных организаций, выработать четкую систему мер профилактики террористических проявлений. «Мы много лет ведем разъяснительную работу среди молодежи и, в частности, рассказываем, что подлинный ислам запрещает даже плохие мысли о людях других национальностей», – сказал председатель совета региональной общественной организации «Осетинский общинный культурный центр Рязанской области «Алания Единая» Валерий Гиголаев.

«Деятельность нашей организации со дня ее основания связана с вопросами безопасности, – отметила руководитель общественной организации «Местная национально-культурная автономия татар города Рязани» Фаина Ситдикова. – Как только начался поток в нашу область из стран бывшего СНГ, мы помогали людям интегрироваться в российское общество. В том числе объясняли, в чем особенности традиционного ислама, исповедуемого народами России, в чем особенности менталитета. Сегодня проблема появления экстремизма в мире и в России в частности, к сожалению, снова стала актуальной. Значит, эту работу нужно активизировать».

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 233 (5027) от 12 декабря 2015 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
Под контроль
Представители общественных организаций готовы взять работу подрядчиков, занимающихся капитальным ремонтом жилых домов
Ольга Трубушкина
Инициатива приветствуется
Деятельность социально ориентированных некоммерческих организации будет поддержана государством
Ольга Трубушкина
Читайте в этом номере: