07:49 МСК
Понедельник
18 / 08 / 2025
891

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев: «Необходимо усилить охрану лесов и контроль за ведущимися в них работами»

Это заявление глава региона сделал 15 декабря на заседании Правительства области.

Как информирует сайт Правительства области, Губернатор Олег Ковалев отметил, что в преддверии новогодних и рождественских праздников хвойные деревья становятся одним из наиболее востребованных товаров. «В связи с этим, – подчеркнул глава региона, – необходимо усилить охрану лесов и контроль за всеми ведущимися там работами». Губернатор Олег Ковалев поручил руководителям министерства лесного хозяйства и министерства природопользования и экологии региона активизировать эту работу и проводить ее совместно с правоохранительными органами, в том числе дорожно-патрульной службой и участковыми уполномоченными.

«Руководство ГИБДД прошу обратить внимание на проверку транспорта на дорогах, особенно – на законность перевозки хвойных деревьев», – подчеркнул глава региона. Губернатор Олег Ковалев рекомендовал главам муниципальных образований региона организовать активную работу по контролю за законностью вырубок хвойных деревьев, подключить к ней экологические общественные организации.

Кроме того, по словам главы региона, необходимо постоянно контролировать елочные базары, которые в предпраздничные дни будут работать на территории области. «У владельцев товара должны быть все необходимые разрешительные документы, только в этом случае торговля будет возможна», – заключил Губернатор Олег Ковалев.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 15 декабря 2015 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Глава Рязани Андрей Кашаев поздравил рязанцев с Днем Конституции Российской Федерации

Сенатор от Рязанской области Николай Булаев поздравил рязанцев с Днем Конституции Российской Федерации

Председатель областной Думы Аркадий Фомин поздравил жителей Рязанской области с Днем Конституции Российской Федерации