07:53 МСК
Понедельник
18 / 08 / 2025
992

На более чем 11 млн. рублей увеличиваются доходная и расходная части бюджета Рязанской области на 2015 год

Это целевые средства, дополнительно поступившие из федеральной казны, в том числе субвенции

Изменения в региональные нормативно-правовые акты одобрены сегодня на заседании регионального Правительства, провел которое Губернатор Олег Ковалев.

В заседании приняли участие главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Владимир Сарафанов, глава администрации Рязани Олег Булеков, руководители региональных министерств и ведомств, правоохранительных органов.

С целью приведения в соответствие с требованиями федерального законодательства скорректированы полномочия органов государственной власти в сфере регулирования отношений недропользования, обеспечения для инвалидов доступных условий в учреждениях соцсферы, реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». Уточнены объемы финансирования мероприятий по программам «Развитие коммунальной инфраструктуры, энергосбережение и повышение энергетической эффективности», «Развитие водохозяйственного комплекса и улучшение экологической обстановки», рассчитанным на 2015-2020 годы, а также «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций» на текущий год.

Отдельным нормативно-правовым актом предусмотрены изменения в региональное законодательство, разработанные в связи с созданием в декабре этого года Центра закупок Рязанской области. Как отметил Губернатор Олег Ковалев: «Создание в регионе Центра закупок – большой шаг вперед. Это лучшая практика, используемая в мире». По его словам, работа специализированного подразделения для проведения торгов дает возможность вести централизованные закупки товаров, работ и услуг с хорошей экономией бюджетных средств. В дальнейшем необходимо сделать так, чтобы максимальное количество закупок проводилось через Центр.

Кроме того, при обсуждении вопроса об утверждении плана реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2015 год Губернатор дал ряд поручений по организации и выполнению этих работ на ближайшую перспективу. Олег Ковалев подчеркнул, что необходимо активизировать разъяснительную деятельность в предпринимательской среде о возможностях и условиях участия в программе капремонта. «Должны быть предприняты все усилия, чтобы создать нормальный конкурентный рынок для подрядных организаций, пока этого нет, – сказал Губернатор, обращаясь к руководителям ответственных за выполнение программы министерств и ведомств. – Необходимо также предусмотреть для подрядчиков пути минимизации возможных рисков». Олег Ковалев заявил, что следует заблаговременно готовить проектно-сметную документацию, организовывать торги с тем, чтобы оперативно начать и провести капремонт в домах.

Источник: сайт Правительства Рязанской области

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 15 декабря 2015 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев: «Необходимо усилить охрану лесов и контроль за ведущимися в них работами»

Глава Рязани Андрей Кашаев поздравил рязанцев с Днем Конституции Российской Федерации

Сенатор от Рязанской области Николай Булаев поздравил рязанцев с Днем Конституции Российской Федерации