07:10 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1360

В текущем году в Рязанской области регистрировались преступления, связанные с незаконными поставками синтетических наркотических смесей и психоактивных веществ

В их числе – преступления, совершенные с использованием Интернета

Об этом на заседании областной антинаркотической комиссии рассказал Вице-губернатор Сергей Филимонов. Он отметил, что вопросы распространения наркомании являются наиболее острыми в стране, и актуальны для нашей области. «Все чаще потребителями наркотических веществ становятся молодые люди, в том числе несовершеннолетние», – рассказал Сергей Филимонов.

Для стабилизации обстановки Сергей Филимонов предложил активизировать профилактическую работу в образовательных учреждениях области и усовершенствовать механизм раннего выявления немедицинского потребления наркотиков у молодежи.

На заседании комиссии также рассмотрели вопросы реабилитации и ресоциализации наркопотребителей.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 17 декабря 2015 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

На рязанских предприятиях стали лучше заботиться о безопасности своих работников

Молодому предпринимателю из Рязани посоветовали создать «аромат Нового года»

В Рязани наградили победителей и призеров областного конкурса детского рисунка «Права человека глазами детей»