03:13 МСК
Понедельник
15 / 09 / 2025
2306

Деды Морозы и Снегурочки открыли в Рязани сезон новогодних праздников

Шествие главных символов Нового года по центральной улице города прошло сегодня во второй раз и стало теперь традиционным. На предложение организаторов прошагать по Первомайскому проспекту к главной новогодней елке Рязани откликнулось около 500 человек. Среди тех, кто облачился в костюмы Дедов Морозов и Снегурочек, – представители социальной сферы города – педагоги, врачи, работники учреждений культуры.

Впереди колонны на кабриолете – главный Дед Мороз Рязани со своей Снегурочкой. В первой шеренге уже знакомая рязанцам по многочисленным праздникам Снегурочка Татьяна Якунькина с аккордеоном.

Пока Деды Морозы и Снегурочки шагали по проспекты к главной елке Рязани, на площади у МКЦ многочисленную публику развлекали различные веселые скоморохи. Звучали новогодние песни, люди согревались от холода в хороводах и задорных плясках. Дедов Морозов и Снегурочек встретили радостными возгласами и дружными громкими аплодисментами.

Главный Дед Мороз взял полномочия в свои руки и пригласил на сцену главу муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Андрея Кашаева и главу администрации Рязани Олега Булекова. Прозвучали первые официальные предновогодние поздравления, а потом все вместе – раз, два, три, елочка, гори!

В хоровод вокруг зеленой красавицы встали рязанцы – юные и пожилые, взрослые и молодые, все, кому было весело. Ну а после хоровода рязанские театры представили зрителям презентации своих новогодних программ.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 17 декабря 2015 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Главный капитал

Елочка, гори!

Подарок для бабушки