Сельчане, съехавшиеся на веселье из всех уголков района, тепло встречали самодеятельных артистов из Берестянского, Сотницынского и Кустаревского домов культуры. Интересную программу с множеством аттракционов для взрослых и детей, раздачей ценных призов подготовили специалисты районного управления культуры. У полевой кухни любой гость праздника мог бесплатно отведать солдатской каши с бараниной. Желающие, могли проверить свое мастерство, постреляв из пневматической винтовки в «полевом» тире.
«Гвоздем» программы стал, конечно же, открытый межрегиональный мотокросс памяти мастера спорта СССР Виктора Адояна. На старт выходили и опытные, и начинающие мотогонщики из Саранска, Владимира, Сарова, Саратова, Губкина, Тамбова, Коломны, Моршанска, Воскресенска, Пензы, Липецка и Шацка.
Отлично выступили хозяева, спортсмены из автошколы ДОСААФ-РОСТО города Сасово, занявшие первое общекомандное место. Вторыми были мотогонщиков Шацка, третьей фнишровала дружина из Сарова. Победителями в различных классах мотоциклов стали Арсений Балицкий (СТК «Экстрим», Коломна), Никита Маслов из МК «Мордовия», Дмитрий Пеньков, Игорь Терехин (оба – Автошкола ДОСААФ-РОСТО, Сасово), Эдуард Попов из СТК «Саратов». Все лауреаты получили медали соответствующего достоинства и денежные призы. Все было организовано на высшем уровне, к тому же и погода не подвела.