В них принимают участие более 250 юных спортсменов из субъектов Российской Федерации. Соревнования проводят Минспорттуризм и Минобразование РФ, Правительство Рязанской области с целью привлечения детей, оставшихся без попечения родителей, к систематическим занятиям физической культурной и спортом, пропаганды здорового образа жизни, профилактики и предупреждения правонарушений, наркомании и алкоголизма среди подростков.
В программе – пять видов спорта.
Сегодня на стадионе «Олимпиец» продолжится турнир по мини-футболу (начало – в 9.00), на территории Дворца спорта «Олимпийский» пройдут соревнования по стритболу (10.00) и настольному теннису (12.00), на Центральном спортивном комплексе – по легкой атлетике.
14 октября, стадион «Олимпиец» – мини-футбол (10.00), ДС «Олимпийский» – стритбол (10.00) и настольный теннис (15.00).
15 октября, «Олимпиец» – мини-футбол (финал, 10.00), ДС «Олимпийский» – стритбол (финал, 10.00), ЦСК – легкая атлетика (13.00), награждение, торжественное закрытие (15.00).