23:12 МСК
25 / 10 / 2020
1750

Победный ход ХК «Рязань»

Досадная пропущенная шайба в первом периоде матча с «Челметом» не сломала ХК «Рязань»: трижды огорчив голкипера соперников, «горожане» праздновали уверенную победу, которая стала для нашей команды 20-й в чемпионате.

ХК «Рязань» – «Челмет» (Челябинск) – 3:1 (0:1, 3:0, 0:0). ХК «Рязань»: Петров; Елесин – Васильев, Денежкин – Кривченко– Чесалин; Зимин – Манухов, Коренев – Петраков – Кулагин; Филатов – Коренков, Воробьев– А. Дубинин – Рыжков; Рукин – Карпов – Лебедев, Цветков, Лызин. Голы: 0:1 – Забавин (11.57); 1:1 – Кулагин (22.32 – бол.); 2:1 – Чесалин (34.31 – бол.); 3:1 – Петраков (35.08). Рязань. Дворец спорта «Олимпийский». 2100 зрителей.

Уже сейчас можно сказать, что директор «горожан» Иван Печников, главный тренер Вячеслав Уваев при поддержке руководства области создали качественную команду, которая дарит болельщикам отличный сезон. Первый период вышел довольно спокойным. Соперники не торопились форсировать события и обошлись практически без опасных моментов. Двадцатиминутка должна была завершиться с закономерными нулями на табло, если бы не досадный гол для хозяев. Защитник гостей Константин Забавин щелкнул в сторону ворот аккуратно с красной линии, дабы дать партнерам провести смену, а голкипер ХК «Рязань» Юрий Петров к этому был не совсем готов, и шайба оказалась в сетке. «Рязань» выдала просто сумасшедший второй период. Сначала Александр Кулагин слалом по правому флангу завершил точным броском, а затем в формате «5х3» все как по нотам расчертило в зоне челябинцев первое звено хозяев – точку поставил безусловно лучший в составе бело-синих, капитан Евгений Чесалин. Наконец, уже в равных составах отличился Иван Петраков, подставивший клюшку под бросок Никиты Манухова.

Наша дружина вышла на третье место в турнирной таблице.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 240 (5034) от 23 декабря 2015 года

Новости спорта короткой строкой

Рязанец стал бронзовым призёром Клубного чемпионата Европы по дзюдо «Золотая лига»

В чемпионате ВХЛ рязанские хоккеисты добились успеха в матче чемпионата России по хоккею с шайбой среди клубов высшей лиги