Поединок чемпионата России среди клубов высшей лиги ХК «Рязань» – «Зауралье» (Курган) прошел при явном территориальном преимуществе хозяев. Уже на шестой минуте Владимир Карпов открыл счет, после перерыва его удвоил Павел Воробьев, а в заключительном периоде все тот же Карпов, оформив дубль, поставил последнюю точку в матче – 3:0. В этом же туре «Нефтяник», главный соперник ХК «Рязань» в борьбе за место в лидирующей группе, уступил «СКА-Нева» (0:1), и наша дружина, набрав 66 очков, в итоге вышла на вторую позицию в турнирной таблице. Впереди идет только «ТХК» – в активе команды из Твери на восемь очков больше.
По окончании матча благотворительную акцию провели болельщики хоккейного клуба «Рязань» – игрушки станут новогодним подарком для детей Донбасса. Подобная акция прошла в третий раз.
Следующий, заключительный, в домашней серии матч ХК «Рязань» проведет в ближайший четверг – во Дворце спорта «Олимпийский» наша дружина встретится с идущим на восемнадцатом месте «Рубином». Начало поединка – в 19.00.