Санкт-Петербург. Центр водных видов спорта «Невская волна». 22-й открытый Кубок России по плаванию в категории «Мастерс» (ветераны), собравший солидный состав участников.
Достаточно назвать членов сборной страны, заслуженных мастеров спорта России – серебряного призера Олимпиады-2008 30-летнего Евгения Лагунова и чемпиона мира и Европы, действующего рекордсмена мира в эстафетном плавании 34-летнего Сергея Гейбеля, вполне ожидаемо установивших на невских дорожках ветеранские мировые рекорды. В столь солидной компании отлично проявили себя представители рязанского клуба ветеранов плавания «Мещера», завоевавшие в городе на Неве 11 медалей – 2 золотые, 6 серебряных и 3 бронзовых.
85-летний Герман Аблам (на снимке) выиграл «золото» на дистанции 50 метров на спине, «серебро» на полтиннике вольным стилем, показал самые быстрые секунды на дистанции 100 м на спине. Екатерина Глебовская в брассе завоевала «золото» на дистанции 200 м и «бронзу» на 50 и 100 м. Брассист Олег Ершов стал трижды вторым – на дистанциях 50, 100 и 200 м. Евгения Ромашечкина добыла «серебро» на дистанции 400 м вольным стилем и «бронзу» на 200 м кролем. Алина Ананьина выиграла «серебро» на дистанции 200 м на спине. Виктор Езерский занял четвертое место на дистанции 50 м на спине, пятое на 100 м тем же стилем и шестое на полтиннике кролем. Брассист Юрий Попов финишировал четвертым на 200 м, шестым на 100 м.