Соответствующее распоряжение было опубликовано на сайте Правительства РФ.
«В схему территориального планирования включены магистральный газопровод от узла запуска очистного устройства терминала по приёму, хранению и регазификации сжиженного природного газа до точки врезки в газопровод-отвод на Калининградское подземное хранилище газа от магистрального газопровода «Вильнюс – Калининград».
Магистральный газопровод будет проложен на территории Зеленоградского района Калининградской области и прибрежной акватории Балтийского моря. Цель его строительства – обеспечение энергоснабжения Калининградской области и объединённой системы северо-запада России, а также надёжное газоснабжение Калининградской области.
Ввести объект в эксплуатацию планируется в декабре 2017 года.
Кроме того, предусмотрена реконструкция газотранспортных мощностей на территории Рязанской области для обеспечения закачки газа в Касимовское подземное хранилище газа и отбора газа из Касимовского ПХГ и Увязовского ПХГ в объёме до 183 млн куб. м в сутки».
Источник: http://government.ru/docs/21282/