07:43 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1384

Двоих жителей Рязани будут судить по обвинению в разбойном нападении и убийстве таксиста

Завершено расследование уголовного дела в отношении двух 24-летних рязанцев, которых обвиняют в совершении убийства, разбое с применением насилия, неправомерном завладении автомобилем. Кроме того, одному из обвиняемых вменяют поджог.

Сайт регионального следственного управления Следственного комитета Российской Федерации сообщает, что вечером 8 марта этого года на обочине дороги по улице Прижелезнодорожной города Рязани в салоне такси было обнаружено тело 35-летнего мужчины с многочисленными ножевыми ранениями. В салоне автомобиля и на теле погибшего имелись следы воздействия огня. Было возбуждено уголовное дело.

Следователи установили, что погибший работал водителем такси и последний раз родственники его видели 6 марта, когда тот ушел из дома. Спустя некоторое время подозреваемых в совершении преступления задержали. Следствием установлено, что двое молодых людей, испытывая финансовые затруднения, договорились совершать разбойные нападения на рязанских таксистов. Вечером 6 марта этого года они на такси поехали в город Луховицы Московской области. Попросив под вымышленным предлогом остановить автомобиль, они напали на водителя, однако мужчина оказал им активное сопротивление. В результате борьбы злоумышленники нанесли таксисту многочисленные удары, в том числе ножом. Потерпевший скончался. Обвиняемые вернулись в Рязань, где один из них, чтобы скрыть следы преступления, облил бензином салон машины и поджег ее.

Уголовное дело направлено в суд.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 29 декабря 2015 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

В Рязани воспитанников Центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи детям и подросткам поздравили с Новым годом

За прошедшую неделю пожарные Рязанской области ликвидировали 13 пожаров

За сутки на дорогах Рязанской области произошло 38 ДТП