С 8 по 18 января 2016 года в Рязани, на теннисных кортах «Центра спортивной подготовки «Академия тенниса им. Н.Н. Озерова», состоится Международный турнир по теннису «Кубок Кремля» среди юношей и девушек до 15 лет. Организаторами турнира выступают Министерство спорта Российской Федерации, федерация тенниса России, Правительство Рязанской области.
Соревнования по теннису такого уровня проводятся в регионе впервые. По словам министра физической культуры и спорта Рязанской области Татьяны Пыжонковой, в соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены почти из 20 европейских стран, а также Таджикистана, Казахстана и США. В составе сборной команды России от Рязанской области выступят: в квалификационном турнире – воспитанница ДЮСШ «Юниор» Елизавета Муравьева, в основном турнире – Игорь Бойко (ДЮСШ «Юниор»), Анастасия Яковлева и Динара Алоярова, занимающиеся в Академии тенниса им. Н.Н. Озерова.
Начало игр отборочного турнира запланировано на 9 января. Для всех любителей тенниса, желающих посмотреть матчи, вход свободный.