Специалисты Касимовского центра туризма в новогодние праздники приняли несколько сотен отдыхающих. Туристы из Москвы, Подольска, Нижнего Новгорода и даже из Дюссельдорфа и Канады встретили Новый, 2016-й, год и провели праздничные дни в Касимове. Гости прибывали в город, в основном, организованными туристическими группами (их было два десятка), но встречались и индивидуальные туристы.
На Новый год туристов размещали в гостиницах «Касимов», «Дилижанс», «Леис» и на спортивной базе «Динамо» в поселке Сынтул. На конном дворе «Лощинино» для гостей была организована анимационная программа «В гостях у Снежной королевы» с играми, конкурсами, хороводами, угощениями на свежем воздухе и катанием на лошадях. Отличные отзывы получили и музеи города: краеведческий, музей бабочек и стрекоз, музей «Русский самовар», музей колоколов. Туристам заполнился мастер-класс касимовского кузнеца Олега Кременецкого. А еще они побывали в гостях у татарской общины, где для них был организован обед в лучших национальных традициях.
Гостей города сопровождали специалисты центра туризма. Ориентироваться в Касимове туристам помогала и установленная недавно специальная навигация по историческим местам города.