Домашний матч БК «Рязань» против БК «Самара» вышел вязким и упорным. Разница в счете ни разу на сорок минут игры не стала двузначной. Все решилось на последней минуте. Больше повезло гостям.
Игру сложно назвать захватывающей, но, безусловно, в напряжении она держала с первой и до последней минуты. Рязанская команда по сравнению с предыдущей встречей с «Химками-Подмосковье» заметно добавила в защите. Но вот нападение хозяев по-прежнему вызывало много вопросов. Сказывалось и отсутствие Ильи Сыроватко и Евгения Карпеко, три дня назад усугубившего травму.
БК «Рязань» активнее начал, но максимум чего смог добиться, это 17:10 после прохода Драмира Зибирова, которые развить не сумел. Самарцы ликвидировали отставание уже к исходу первого периода, а затем подопечные Дениса Тимакова сами оказались в роли отыгрывающихся: 34:42 и 38:46 в третьей четверти, конечно, не выглядели огромным отрывом, но по «сухому» счету были не очень приятны.
За полторы минуты до финальной сирены Валентин Юрчик счет сравнял – 57:57. Вскоре Никита Баринов, реализовав один штрафной из двух, вывел БК «Рязань» вперед. Но чуть позже на линию штрафных встал уже форвард БК «Самара» Александр Князюк и был точен дважды.
Это были первые очки, набранные гостями за последние почти пять минут игры! Но их хватило для победы. Ответственность за бросок в последней атаке «зубров» взял на себя Федор Ключников и, увы, промахнулся… БК «Рязань» два с лишним месяца назад в Самаре выиграл со счетом – 79:77. Реванш соперников получился под стать.
…В турнирной таблице, если не брать уверенно лидирующий «Сахалин», чуть лучше дела у БК «Новосибирск» (8 побед, 4 поражения). Вровень идут БК «Рязань», «Университет-Югра», БК «Самара» (по 9 побед, 5 поражений), «Парма» (8 побед, 5 поражений), совсем рядом «Темп»-СУМЗ-УГМК (8 побед, 6 поражений). А впереди у «зубров» серия из шести матчей на чужих площадках подряд.
Впрочем, к делам чемпионата тренерскому штабу БК «Рязань» предстоит вернуться чуть позже. Пока на повестке дня ответный четвертьфинал Кубка России – 23 января в Спорткомплексе ДДТ подопечным Дениса Тимакова предстоит отыграть 14 очков гандикапа у «Темпа»-СУМЗ-УГМК.
Источник: сайт БК «Рязань»
Фото с сайта БК «Рязань»