21:41 МСК
25 / 10 / 2020
788

«Ижсталь» победили ее бывшие игроки

С «серебряным» призером прошлого сезона – «Ижсталью» рязанцы расправились весьма уверенно, а героями матча стали… бывшие игроки команды-соперницы; Андрей Рукин, игравший в Ижевске два года назад, сделал дубль, а переехавший из Удмуртии в Рязань Артем Маслов отдал два результативных паса.

ХК «Рязань» – «Ижсталь» (Ижевск) – 4:1 (1:1, 1:0, 2:0). ХК «Рязань»: Белов; Кожевников – Коренков, Климчук – Кривченко – Чесалин; Елесин – Васильев, Денежкин – Петраков – Кулагин; Зимин – Манухов, Рукин – Томилин – А. Маслов; Филатов – Дубинин, Лызин – Карпов – Лебедев. Голы: 1:0 – Петраков (1.04); 1:1 – Уткин (11.04); 2:1 – Рукин (32.15); 3:1 – Рукин (51.54 – бол.); 4:1 – Манухов (59.44). Р­язань. Дворец спорта «Олимпийский». 2900 зрителей.

В «Олимпийском» был аншлаг. Переполненные трибуны гнали хозяев вперед, придавая им дополнительные силы. Недаром после финального свистка главный наставник ХК «Рязань» Вячеслав Уваев по­благодарил болельщиков за поддержку.

Тренерский штаб решил проверить в деле почти всех новичков, бросив в бой Михаила Климчука, Алексея Кожевникова и Артема Маслова. Игры они не испортили, а Маслов, перебравшийся в Рязань как раз из «Ижстали», и вовсе отметился двумя результативными передачами. Хозяева уже в начале второй минуты повели в счете – Иван Петраков откликнулся на передачу из-за ворот Александра Кулагина. «И­жсталь» удар сдержала и ответила в середине периода голом. Добавив в агрессивности на экваторе встречи, рязанцы заставили голкипера гостей капитулировать во второй раз – хороший бросок в касание удался Андрею Рукину, к слову, еще одному бывшему «ижсталевцу», а в третьем периоде форвард оформил дубль. На последней минуте тренеры «И­жстали» заменили голкипера на шестого полевого игрока, но лишь получили четвертую шайбу в свои ворота.

ХК «Рязань» сейчас уверенно занимает вторую позицию в турнирной таблице, уступая только «ТХК» из Твери.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 7 (5048) от 20 января 2016 года