В поздравлении, в частности, говорится: «Дорогие друзья! От имени депутатов областной Думы и себя лично поздравляю вас с Татьяниным днем – Днем российского студенчества.
Праздник учрежден еще в восемнадцатом веке в честь основания Московского университета и по-прежнему символизирует торжество науки, студенческого братства, молодости и веселья.
В Рязанской области День студенчества объединяет тех, кто учится в вузах, колледжах и техникумах – свыше 63 тысяч человек, а также преподавателей, выпускников – всех, кто помнит эту лучшую пору своей жизни.
Годы учебы в вузах и ссузах наполнены яркими и интересными событиями, участием в молодежных образовательных форумах, «Звездных походах», КВН, волонтерском движении, работой в трудовых отрядах. Многие из вас не только осваивают профессию, но и проявляют творческие, спортивные, организаторские способности.
Пусть образование станет надежным фундаментом в вашей жизни, не забывается дружба с однокурсниками, не иссякают энергия молодости и оптимизм. Уверен, вы будете конкурентоспособны и успешны, внесете свой вклад в развитие малой родины и всей страны.
Желаю всем студентам и, конечно, Татьянам здоровья, успехов в учебе, уверенности в своих силах и светлой любви».