22:28 МСК
Пятница
15 / 08 / 2025
1259

В Рязани расследуется уголовное дело по факту смерти женщины во время операции по ринопластике

Как сообщает сайт следственного управления Следственного комитета России по области, 24 декабря прошлого года 32-летняя рязанка обратилась в медицинское учреждение для проведения пластической операции на кончике носа. В этот же день женщина была помещена в палату хирургического стационара, где ей провели предоперационный осмотр. Пластическая операция проводилась в этот же день под общим наркозом. После введения медицинских препаратов у женщины остановилось сердце. Реанимационные мероприятия результата не дали, и пациентка скончалась. Установлено, что ее смерть наступила в результате анафилактического шока.

По факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения специалистом своих профессиональных обязанностей, возбуждено уголовное дело.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 26 января 2016 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Рязанцев приглашают на «Олимпийскую зарницу» в Сочи

В Рязанской области на взятке поймали сотрудника исправительной колонии

В Туме отметили 60-летие известного не только в Рязанской области тренера по лыжным гонкам