12:40 МСК
06 / 12 / 2022
1021

Новости спорта короткой строкой

Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко подписал приказ «О присвоении квалификационной категории «Спортивный судья всероссийской категории». В списке арбитров, получивших эту категорию, – представляющие Рязанскую область заслуженный тренер России по художественной гимнастике Ольга Лисицына и Руслан Новиков (стрельба из лука). Поздравляем!

Рязанские биатлонисты из областного Центра спортивной подготовки, СДЮСШОР «Вымпел» и «Олимпиец» Татьяна Чванова и Дмитрий Мысев стали лучшими в соревнованиях ЦФО и завоевали путевки на чемпионат России. Они заняли первые места в спринте и гонке преследования: Татьяна Чванова стала лучшей среди юниорок, Дмитрию Мысеву не оказалось равных среди мужчин. Спортсмены тренируются под руководством Алексея Кобелева и Сергея Пирогова.

Лыжная гонка – открытое первенство Тумы среди ветеранов – состоится завтра на трассе, проложенной в Лесопарке, излюбленном месте отдыха жителей поселка. Дистанции: 20 километров у мужчин, 15 – среди женщин. Возраст участников – 30 лет и старше. Начало соревнований – в 12.00.

О своем желании участвовать в гонке можно сообщить в местную ДЮСШ по телефону 8(49142)40-978 или зарегистрироваться на тренировочной базе в день проведения соревнований с 9.00. Приглашаются все желающие, имеющие разрешение врача стартовать.

Рязанский самбист Алексей Пискунов одержал победу на первенстве России. Воспитанник СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край – Спорт» завоевал золотую медаль в весовой категории до 52 килограммов. Спортсмен занимается под руководством заслуженного тренера России Константина Фофанова.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 14 (5055) от 29 января 2016 года

В Рязанской области горнолыжный спорт становится частью школьных уроков физкультуры