Сотрудники УМВД России по Рязани задержали злоумышленников, которые подозреваются в совершении мошеннических действий, совершенных с помощью интернет-объявлений о приеме на работу в крупные областные организации.
Полицейские установили, что злоумышленники размещали в интернете на известных рекрутинговых сайтах объявления о приеме на работу в крупные организации и предприятия Рязанской области. В сообщениях злоумышленников указывался контактный телефон, по которому позвонивший соискатель получал обещания в содействии при поступлении на работу. Затем назначалась встреча, непосредственно перед которой злоумышленники под благовидным предлогом просили «соискателя» перевести денег на телефон. После этого номер замолкал и на встречу, конечно, никто не являлся. Пострадавшие обратились в полицию.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники, подозреваемые в мошеннических действиях, были задержаны. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Просьба ко всем, кто пострадал от действий злоумышленников, обратиться в полицию по телефону 02.
Источник: сайт Управления МВД России по Рязанской области