Среда
21 / 10 / 2020
839

«Серебряный» ход ХК «Рязань»

Героем очередного матча в чемпионате ВХЛ стал форвард хозяев Александр Денежкин; его дубль и результативная передача стали залогом победы «горожан».

ХК «Рязань» – «Спутник» (Нижний Тагил) – 3:2 (1:1, 2:1, 0:0). ХК «Рязань»: Петров: Елесин – Васильев, Денежкин – Кривченко – Чесалин; Зимин – Манухов, Коренев – Петраков – Кулагин; Кожевников – Коренков, Рукин – Томилин – Маслов; Воробьев–Рыжков – Климчук, Цветков, Лызин. Голы: 0:1 – Фахрутдинов (1.44 – бол.); 1:1 – Денежкин (9.10); 2:1 – Чесалин (20.43); 2:2 – Артамонов (25.16); 3:2 – Денежкин (26.35 – бол.).

Уже на первой минуте матча Александр Денежкин упустил возможность открыть счет, а во время ответной атаки «Спутника» сфолил Валерий Васильев. Гости большинство разыграли образцово-показательно – Денис Фахрутдинов на дальней штанге забрасывал уже в пустой угол ворот. Перелом в игру внес Денежкин. В ворота «Спутника» Саша организовал мини-шедевр, по центру ускользнув от двух защитников и расправившись с голкипером гостей. В дебюте второго периода Евгений Чесалин протолкнул шайбу в ворота, а вскоре Денежкин реализовал большинство.

ХК «Рязань» – «Молот-Прикамье» (Пермь) – 4;3 (0;0, 2;2, 2;1). ХК «Рязань»; Петров; Елесин – Васильев, Денежкин – Кривченко – Чесалин; Кожевников – Манухов, Коренев – Петраков – Кулагин; Филатов – Коренков, Рукин – Томилин – Климчук; Лызин – Маслов – Лебедев, Цветков, Рыжков. Голы; 0:1 – Куликов (бол.); 1:1 – Кривченко (27.39); 1:2 – Захарчук (32.56); 2:2 – Рукин (35.03); 3:2 – Томилин (53.38); 3:3 – Шайхулов (54.22); 4:3 – Коренев (58.21 – бол.).

ХК «Рязань» отыгрывался. Причем голы бело-синих получились схожими: после дальних бросков защитников – Дмитрия Филатова и Алексея Кожевникова – удачно подставляли клюшки сначала Егор Кривченко, а затем Андрей Рукин. В заключительной трети рязанцы вышли вперед после хорошего кистевого броска Артема Томилина, но «Молот-Прикамье» сумел найти адекватный ответ при попустительстве защиты хозяев. На горизонте показался овертайм, но гости не вовремя нарушили правила. Иван Петраков, Александр Кулагин и Илья Коренев как по нотам разыграли комбинацию, и последний забросил свою десятую шайбу в чемпионате.

P.S. Уступив в очередном матче чемпионата ВХЛ динамовцам из Балашихи по буллитам (1:2), «Рязань» добыла одно очко и догнала «ТХК», но по дополнительным показателям продолжает лидировать команда из Твери.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 18 (5059) от 04 февраля 2016 года

Новости спорта короткой строкой

Рязанская область традиционно присоединится к Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2016»

В Рязани, в ледовом Дворце «Олимпийский» состоится поединок между сборной «Легенды хоккея СССР» и командой ветеранов силовых структур «Воинское братство»