От Рязанской области в совещании приняли участие заместитель председателя регионального Правительства Татьяна Панфилова, министр здравоохранения области Лариса Тюрина и министр строительного комплекса области Владимир Трушкин.
Владимир Белов подчеркнул, что строительство объектов социальной сферы является для регионов приоритетной задачей в рамках реализации национальных проектов в сфере здравоохранения.
Как отметила Татьяна Панфилова, в настоящее время в Рязанской области строится несколько крупных социально значимых объектов. Среди них областной перинатальный центр, комплекс психиатрической больницы в поселке Выша Шацкого района, строительство которых финансируется из областного и федерального бюджетов. Их ввод в эксплуатацию планируется в декабре 2010 года. По словам заместителя председателя Правительства Рязанской области Татьяны Панфиловой, в марте 2011 года после проведения необходимых процедур лицензирования, областной перинатальный центр сможет принять своих первых пациентов.