Сегодня, 11 февраля, в Доме общественных организаций, в преддверии 27-й годовщины окончания вывода войск из Афганистана, состоялся «круглый стол». В его работе приняли участие ветераны-афганцы, члены общественных организаций, представители регионального министерства по делам территориальных образований и общественных объединений и министерства молодежной политики и спорта области, Рязанской епархии.
Руководитель общественной организации «Боевое братство» Александр Костров отметил, что во многих российских семьях 15 февраля – особая дата. Он рассказал о том, какую работу по патриотическому воспитанию молодежи ведут ветераны-афганцы.
Экспозиции, посвященные боевым действиям в Афганистане, есть в Рязани в музее истории молодежного движения и музее ВДВ. Здесь традиционно проходят встречи воинов-интернационалистов с молодежью.