20:38 МСК
Пятница
15 / 08 / 2025
1766

Общественным инициативам – зеленый свет

Органам власти необходимо выстраивать и укреплять тесное взаимодействие с общественными организациями

Губернатор Олег Ковалев и председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин приняли участие в совместном заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в ЦФО и Общественной палаты Центрального федерального округа, которое состоялось в Москве под председательством полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Александра Беглова.

В мероприятии в режиме видеоконференцсвязи также приняли участие вице-губернатор Сергей Филимонов, федеральный инспектор по Рязанской области Сергей Яковлев, руководители территориальных органов федеральных органов власти, ряда региональных министерств, члены Общественной палаты области, главы муниципальных образований.

Во время заседания обсуждались вопросы взаимодействия органов власти с институтами гражданского общества в регионах, значение общественных проектов и инициатив в реализации государственной национальной политики, популяризации здорового образа жизни, патриотическом, культурном и духовно-нравственном воспитании молодежи, а также их роль в укреплении гражданского единства, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений. Был рассмотрен положительный опыт ряда субъектов РФ. Было отмечено, что общественные организации принимают активное участие в жизни регионов, и органам власти совместно с Общественной палатой необходимо выстраивать и укреплять с ними тесное взаимодействие, активно используя новые формы сотрудничества, оказывать поддержку социально ориентированным НКО.

Губернатор Олег Ковалев, комментируя итоги совместного заседания, подчеркнул, что вопросам взаимодействия с некоммерческими организациями, поддержки социально ориентированных общественных объединений сегодня уделяется повышенное внимание. «В ходе обсуждения члены Общественной палаты внесли много хороших предложений, направленных в том числе на патриотическую работу, работу с людьми пожилого возраста, – сказал Олег Ковалев. – Я отметил много полезного в том, как эффективно можно строить эту работу в регионе. И лучший опыт мы будем применять у нас, в Рязанской области».

В рамках совместного заседания также были подведены итоги конкурса Общественной палаты ЦФО среди средств массовой информации на лучшее освещение общественных проектов и гражданских инициатив. В число победителей вошли и СМИ региона: Рязанский городской сайт «RZN.info» и телерадиокомпания «Ока».

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 29 (5070) от 19 февраля 2016 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

За подвиг в учебе

Местный опыт

Право на выбор

За подвиг в учебе
Лучшим курсантам региона присуждены именные стипендии губернатора
Анна Добролежа
Наши обереги
И жить, и вышивать без узелков
Димитрий Соколов
Читайте в этом номере: