14:30 МСК
06 / 12 / 2022
1012

«Бронзовый» финиш Михаила пуляева

Дюссельдорф (Германия). Международный турнир по дзюдо Гран-при Германии среди мужчин и женщин, в котором в составе сборной России принял участие кандидат в олимпийскую сборную России-2016, заслуженный мастер спорта России Михаил Пуляев (весовая категория до 66 килограммов, СДЮСШОР «Комета», наставник – заслуженный тренер России Андрей Попов).

В 1-м круге соревнований Михаил Пуляев, как один из фаворитов, был свободен, а во 2-м раунде (1/16 финала) без особого труда разобрался с румыном Ремусом Лацеа – броски на ваза-ри на 46-й секунде схватки и через 2 минуты 12 секунд после ее начала принесли Пуляеву досрочную чистую победу (иппон). Крепкий китаец Ма Дуанбин в 1/8 финала продержался и того меньше: Михаилу понадобилось всего 28 секунд, чтобы после броска через спину и второй подряд чистой победы оформить выход в четвертьфинал. Здесь рязанского дзюдоиста ждал неудобный соперник – израильтянин Голан Поллак, которому наш земляк полтора года назад уступил в полуфинале токийского супертурнира «Большой шлем». На этот раз Пуляев выглядел гораздо активнее соперника, но за 5 минут так и не сумел провести ни одного приема. Судьи же дали Михаилу лишнее предупреждение – шидо и со счетом 2:1 (по предупреждениям) вывели в полуфинал Поллака. Потерпев «судейское» поражение, рязанский дзюдоист два оставшихся поединка провел на-ура – сначала в «утешении» разгромил чемпиона мира узбека Ришода Собирова, а затем в схватке за третье место за 1 минуту 27 секунд выиграл болевым приемом у немца Себастьяна Зейдля.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 32 (5073) от 26 февраля 2016 года

Фитнес на полотнах

Новости спорта короткой строкой

Рязанские баскетболистки стали бронзовыми призерами первенства ЦФО

В чем польза от занятий воздушной гимнастикой
Вячеслав Астафьев
Сто дней воркаута
1 марта в Рязани стартует бесплатная образовательная программа «100-дневный воркаут»