08:12 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
3122

Рязанский журналист и биолог-натуралист Иван Назаров представил в областной библиотеке имени Горького книгу «Среди комариной глуши»

Книга интересных историй о природе издана в рамках проекта «Экологическая среда – 2016» на средства РНПК. Иван Назаров – внештатный корреспондент газеты «Рязанские ведомости», ведет постоянную рубрику «Встречи с природой». Путешествуя много лет по Мещере с фотоаппаратом, Иван Назаров не только видел, но и, как говорят биологи, документировал многие таинства природы. Чтобы добыть нужный кадр, приходилось лазать по болотам, забираться на деревья, мокнуть под дождем. Удивительных снимков, сделанных на лоне природы, у Ивана Павловича множество.

На презентации книги о творчестве автора говорили его друзья и коллеги – председатель Рязанского отделения «Союза охраны птиц России» Евгений Горюнов, представители региональной организации «Союза литераторов России», заместитель главного редактора газеты «Рязанские ведомости» Дмитрий Соколов и многие другие.

Директор областной библиотеки имени Горького Наталья Гришина вручила Ивану Назарову благодарственное письмо за любовь к родной земле и умение передавать её в книгах.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 03 марта 2016 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

В галерее «Виктор Иванов и земля Рязанская» открылась выставка «Поверхности II»

Касимов вошел в число дипломантов первого Всероссийского конкурса «Культурная столица малых городов России–2015»

«Юбилейное предложение» состоялось