В Центре детского творчества «Феникс» прошли финальные испытания IX городского конкурса лидеров ученического самоуправления «Своя позиция».
19 лидеров и их команды проявили чудеса находчивости, креатива и творчества, чтобы представить на суд жюри свои информационные стенды об органах ученического самоуправления. В ход шли химические опыты, технические новинки и различные форматы презентаций. Так, лидер школы №35 Василий Макаров превратился в настоящего робота «Парламентрона-3001», а представители школы №40 помогли всем перенестись на церемонию вручения премии «Оскар».
После презентации стендов участники и жюри конкурса собрались в холле ЦДТ «Феникс» для совместного просмотра роликов, которые команды подготовили о своих лидерах. Здесь тоже не обошлось без интересных идей и задумок. Кто-то делал ставку на необычный сюжет, кто-то – на известные хиты, звучащие за кадром, ну а кто-то – на качественное оформление и грамотную съемку.
На этом испытания для конкурсантов подошли к концу. Теперь оргкомитету предстоит оценить работу всех команд. Итоги конкурса будут оглашены в торжественной обстановке 14 марта в 16.00 в концертно-банкетном комплексе «Москва». Победителей выберут в трех основных номинациях: «Своя позиция»: «Лидер», «Команда», «Система». Также поощрительные призы получат победители специальных номинаций.