01:49 МСК
Четверг
11 / 08 / 2022
7396

За мужество, профессионализм и отвагу

Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и высокий профессионализм, проявленные при ликвидации пожаров на территории Российской Федерации

орденом Мужества награжден Бурдасов Дмитрий Викторович – тракторист индивидуального предпринимателя Агапкиной Е.Г., Рязанская область.

Орденом Мужества награжден Подзеракин Михаил Александрович – начальник пожарно-химической станции поселка Голованово – филиала государственного учреждения Рязанской области «Пожлес».

Медалью «За отвагу» награждена Аганина Ирина Анатольевна – заведующая Криушинской участковой больницей муниципального учреждения здравоохранения «Клепиковская центральная районная больница» Рязанской области.

Медалью «За отвагу» награжден Галкин Юрий Сергеевич, г. Рязань.

медалью «За отвагу» награжден Коротков Алексей Васильевич, Спасский район Рязанской области.

Медалью «За спасение погибавших» награжден Исаев Василий Михайлович – машинист бульдозера Рязанского дорожного ремонтно-строительного управления – филиала открытого акционерного общества «Рязаньавтодор».

Медалью «За спасение погибавших» награжден Никитин Николай Алексеевич – машинист погрузчика Касимовского дорожного ремонтно-строительного управления – филиала открытого акционерного общества «Рязаньавтодор».

Медалью «За спасение погибавших» награжден Савельев Александр Владимирович – машинист бульдозера Касимовского дорожного ремонтно-строительного управления – филиала открытого акционерного общества «Рязаньавтодор».

Медалью «За спасение погибавших» награждена Терехина Анна Михайловна – заведующая Ласковским фельдшерско-акушерским пунктом муниципального учреждения здравоохранения «Рязанская центральная районная больница» Рязанской области.

Медалью «За спасение погибавших» награжден Тофан Николай Алексеевич – тракторист закрытого акционерного общества «Криушинский лесокомбинат», Рязанская область.

Медалью «За спасение погибавших» награжден Яковлев Владимир Викторович – начальник пожарно-химической станции поселка Мурмино – филиала государственного учреждения Рязанской области «Пожлес».

За активное участие в ликвидации чрезвычайной ситуации, сложившейся в результате природных пожаров на территории Рязанской области в 2010 году,

Почетной грамотой Губернатора Рязанской области награждены и премированы:

БОЛЬШАКОВ Николай Николаевич – механизатор областного государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Агротехнологический техникум с.Инякино Шиловского района»,

Бочаров Вячеслав Петрович – начальник участка Федерального государственного унитарного предприятия «Государственный Рязанский приборный завод»,

БРЕШЕНКОВ Владимир Михайлович – директор общества с ограниченной ответственностью «Аспект» Клепиковского муниципального района,

Гелих Татьяна Степановна – главный бухгалтер государственного учреждения Рязанской области «Касимовское лесничество»,

Григорьев Юрий Андреевич – начальник производственного отделения «Приокские электрические сети» филиала «Рязаньэнерго» открытого акционерного общества «МРСК Центра и Приволжья»,

Гуреев Юрий Викторович – заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения муниципального учреждения здравоохранения «Рыбновская центральная районная больница»,

ГУСЬКОВ Виталий Николаевич – ведущий специалист администрации муниципального образования – Милославский муниципальный район,

ДОНСКОВ Владимир Иванович – тракторист муниципального унитарного многоотраслевого предприятия жилищно-коммунального хозяйства Гусь-Железный Касимовского муниципального района,

ДРОЖЖЕВКИН Игорь Павлович – начальник управления культуры муниципального образования – Рязанский муниципальный район,

ЕГОРОВа Марина Леонидовна – воспитатель муниципального образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Криушинская начальная школа-детский сад» муниципального образования – Клепиковский муниципальный район,

Жижов Алексей Геннадиевич – студент инженерного факультета федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева»,

Зайцев Николай Васильевич – заместитель технического директора по техническому обслуживанию Федерального государственного унитарного предприятия «Государственный Рязанский приборный завод»,

ЗАХАРОВА Надежда Михайловна – заведующая столовой областного государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Клепиковский технологический техникум»,

КАЛИНКИНА Анжелика Александровна – консультант по организационным вопросам управления культуры муниципального образования – Рязанский муниципальный район Рязанской области,

КархА Иван Викторович – водитель Рязанского дорожного ремонтно-строительного управления филиала открытого акционерного общества «Рязаньавтодор»,

КЛЕПИКОВА Наталья Николаевна – глава муниципального образования – Криушинское сельское поселение Клепиковского муниципального района,

КОЗЛОВ Сергей Владимирович – спасатель спасательного отряда аварийно-спасательной службы государственного учреждения Рязанской области «Рязанская областная противопожарно-спасательная служба»,

Колбин Алексей Витальевич – начальник отдела информационных технологий открытого акционерного общества «Рязанский радиозавод»,

КОЛМАКОВ Павел Николаевич – начальник отдела транспорта и автомобильных дорог управления ЖКХ и капитального строительства муниципального образования – Рязанский муниципальный район,

Королев Николай Дмитриевич – водитель открытого акционерного общества «Фирма Центроспецстрой», г. Рязань,

Костиков Иван Иванович – машинист бульдозера Рязанской территориальной фирмы «Мостоотряд № 22» – филиала открытого акционерного общества «Мостотрест»,

КОЧЕТКОВ Юрий Матвеевич – ведущий специалист муниципального учреждения «Комитет по физической культуре и спорту г. Сасово»,

КРИВЕНЦЕВ Алексей Юрьевич – заместитель главы района по экономическому развитию администрации Рыбновского муниципального района,

ЛЕДЕНЕВ Александр Николаевич – спасатель спасательного отряда аварийно-спасательной службы государственного учреждения Рязанской области «Рязанская областная противопожарно-спасательная служба»,

ЛЕСКИН Алексей Вадимович – начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму администрации муниципального образования – Путятинский муниципальный район,

ЛОГИНОВ Николай Васильевич – глава муниципального образования – Заборьевское сельское поселение Рязанского муниципального района,

ЛУНИНА Светлана Васильевна – учитель музыки муниципального общеобразовательного учреждения «Криушинская средняя общеобразовательная школа» муниципального образования – Клепиковский муниципальный район,

МИТИН Олег Васильевич – проректор по финансово-экономическим вопросам государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию»,

Митрошина Ирина Юрьевна – директор филиала общества с ограниченной ответственностью «Росгосстрах» в Рязанской области,

Моргунов Александр Викторович – участковый лесничий Ряжского участкового лесничества государственного учреждения Рязанской области «Ряжское лесничество»,

НИКОЛАШИН Михаил Васильевич – индивидуальный предприниматель глава крестьянского (фермерского) хозяйства Ухоловского района,

подполковник внутренней службы ПОЛЕЖАЕВ Александр Николаевич – заместитель начальника службы пожаротушения – начальник дежурной смены государственного учреждения «Центр управления в кризисных ситуациях Федеральной противопожарной службы по Рязанской области»,

РАССКАЗОВ Анатолий Васильевич – заместитель главы администрации муниципального образования – Кадомский муниципальный район по строительству и инфраструктуре,

РОДЬКИН Сергей Иванович – начальник Ермишинского линейно-технического узла связи Касимовского цеха комплексного технического обслуживания электросвязи Рязанского филиала общества с ограниченной ответственностью «Центртелеком»,

САВИЧЕВ Андрей Владимирович – заместитель главы администрации города Рязани,

Салихов Александр Петрович – машинист бульдозера Рязанского дорожного ремонтно-строительного управления филиала открытого акционерного общества «Рязаньавтодор»,

старший сержант внутренней службы САФРОШКИН Юрий Алексеевич – командир отделения отдельного поста № 1 пожарной части № 1 Федеральной противопожарной службы государственного учреждения «Отряд Федеральной противопожарной службы по Рязанской области»,

СЕЛЕЗНЕВ Владимир Иванович – исполняющий обязанности главы муниципального образования – Клепиковский муниципальный район,

СИМОНОВ Александр Васильевич – глава муниципального образования - Придорожное сельское поселение Сасовского муниципального района,

СЛЕТОВ Юрий Николаевич – инженер по лесопользованию и лесовосстановлению общества с ограниченной ответственностью «Ермишь-Рязаньлес»,

Слотин Андрей Анатольевич – начальник отдела министерства имущественных и земельных отношений Рязанской области,

Темирбулатова Ирина Анатольевна – врач выездной кардиологической бригады муниципального учреждения здравоохранения «Городская станция скорой и неотложной медицинской помощи г. Рязани»,

ФЕДОРОВА Татьяна Васильевна – глава администрации Федотьевского сельского поселения Спасского муниципального района,

ФЕДЬКИН Валерий Анатольевич – механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Эра» Ряжского района,

Харитонов Михаил Александрович – начальник отдела министерства имущественных и земельных отношений Рязанской области,

Чекалин Роман Евгеньевич – водитель общества с ограниченной ответственностью «ДСУ «Сараевское»,

ЧЕРНЫГИН Олег Борисович – первый заместитель главы района по развитию инфраструктуры, строительству и коммунальному хозяйству администрации Рыбновского муниципального района,

полковник ШАПОВАЛЕНКО Александр Юрьевич – помощник начальника Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища по вооружению,

Шапошников Александр Владимирович – начальник инспекторского отдела главного управления контроля и государственного административно-технического надзора Рязанской области,

ШЕБАРШОВА Надежда Николаевна – заместитель директора муниципального учреждения культуры «Центральная районная межпоселенческая библиотека муниципального образования – Рязанский муниципальный район Рязанской области»,

ЩЕВЬЕВ Василий Васильевич – глава муниципального образования – Кадомский муниципальный район,

Якунин Геннадий Николаевич – участковый лесничий государственного учреждения Рязанской области «Сасовское лесничество»;

благодарность Губернатора Рязанской области с премированием объявлена:

АДРОВУ Михаилу Александровичу – главе муниципального образования – Селецкое сельское поселение Рыбновского муниципального района,

АлександровУ Геннадию Викторовичу – начальнику штаба гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций открытого акционерного общества «Рязанский радиозавод»,

Артемовой Татьяне Петровне – ведущему специалисту территориального отдела по Клепиковскому району главного управления ЗАГС Рязанской области,

подполковнику БАТУРОВУ Александру Петровичу – директору муниципального учреждения «Управление по делам ГОиЧС г. Рязани»,

Бельдину Сергею Николаевичу – машинисту погрузчика Шацкого дорожного ремонтно-строительного управления открытого акционерного общества «Рязаньавтодор»,

БОРОДУЛИНУ Александру Сергеевичу – водителю сельскохозяйственного производственного кооператива «Победа» Новодеревенского района,

БУРМИСТРОВУ Николаю Владимировичу – заместителю главы администрации муниципального образования - Кадомский муниципальный район по экономике,

ГЕРАСИМЧУКУ Игорю Николаевичу – пожарному Государственного учреждения Рязанской области «Пожарная часть № 29 Государственной противопожарной службы по охране г. Ряжска»

ГЛАЗКОВУ Игорю Сергеевичу – производителю работ открытого акционерного общества «Рязанская межхозяйственная передвижная механизированная колонна № 4»,

Голубятникову Алексею Ивановичу – заместителю директора по розничному страхованию филиала общества с ограниченной ответственностью «Росгосстрах» в Рязанской области,

ГРОМОВУ Александру Леонидовичу – электрогазосварщику открытого акционерного общества «Завод точного литья»

Дежину Николаю Андреевичу – механизатору общества с ограниченной ответственностью «Рыбновская передвижная механизированная колонна»,

ЕРОШКИНУ Евгению Михайловичу – водителю муниципального унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства Щацкого муниципального района,

ЗИМАКОВУ Михаилу Васильевичу – главе муниципального образования – Малаховское сельское поселение Клепиковского муниципального района,

ИВАКИНУ Владимиру Николаевичу – старосте поселка Сосновка Новодеревенского сельского поселения Касимовского муниципального района,

прапорщику внутренней службы КАЗАНЦЕВУ Виталию Валерьевичу – старшему инструктору по вождению пожарной машины – водителю отдельного поста № 2 пожарной части № 3 Федеральной противопожарной службы государственного учреждения «Отряд Федеральной противопожарной службы по Рязанской области»,

КАТИНУ Алексею Ивановичу – заместителю главного специалиста по заготовке и переработке древесины колхоза «Заветы Ильича» Касимовского муниципального района,

КашаевУ Евгению Владимировичу – трактористу федерального государственного унитарного предприятия «Государственный Рязанский приборный завод»,

КИРИНУ Андрею Сергеевичу – механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива «Мир» Новодеревенского района,

КошелевУ Николаю Глебовичу – депутату общественного молодежного парламента Рязанской областной Думы,

ЛОЩИНИНУ Юрию Владимировичу – председателю комитета по управлению муниципальным имуществом муниципального образования – Кадомский муниципальный район,

МИХЕЕВОЙ Наталии Сергеевне – директору муниципального учреждения культуры «Центральная районная межпоселенческая библиотека Рязанского муниципального района»,

МОРОЗОВОЙ Галине Ивановне – директору областного государственного общеобразовательного учреждения «Полянская школа-интернат среднего (полного) общего образования»,

НОВКИНУ Виктору Леонидовичу – заместителю главы администрации муниципального образования – Ряжский муниципальный район по строительству, промышленности и жилищно-коммунальным вопросам,

Переведенцеву Дмитрию Владимировичу – главному специалисту министерства имущественных и земельных отношений Рязанской области,

ПЕРЕВЕДЕНЦЕВУ Игорю Сергеевичу – водителю открытого акционерного общества «Спасский кожевенный завод»,

Поляковой Оксане Анатольевне – начальнику сектора министерства имущественных и земельных отношений Рязанской области,

ПОТАПОВУ Алексею Владимировичу – механизатору общества с ограниченной ответственностью «Ибредское» Шиловского района,

ПочтарёвУ Сергею Владимировичу – аспиранту кафедры травматологии, ортопедии и военно-полевой хирургии государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Рязанский государственный медицинский университет имени академика
И.П. Павлова Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию»,

Пузевичу Александру Николаевичу – студенту факультета юриспруденции и политологии государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина»,

Решетило Виктору Владимировичу – помощнику участкового лесничего Ряжского участкового лесничества государственного учреждения Рязанской области «Ряжское лесничество»,

СЕМИЛЕТНИКОВУ Андрею Андреевичу – студенту Московского автомеханического института, Милославский муниципальный район,

СЕРОВОЙ Александре Юрьевне – директору областного государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детский оздоровительно-образовательный центр «Радуга»,

СидяковУ Валерию Николаевичу – заместителю директора филиала по техническим вопросам Рязанского филиала открытого акционерного общества «Центральная телекоммуникационная компания»,

Скачкову Олегу Сергеевичу – члену Рязанского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России»,

СОЛОВЬЕВОЙ Ольге Валерьевне – директору государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо «Родной край - Спорт»,

Тулейкину Владимиру Геннадьевичу - электромонтеру 4 разряда филиала открытого акционерного общества «Рязанская областная электросетевая компания» «Спасский район электрических сетей»,

полковнику УГОЛЕВУ Михаилу Николаевичу – начальнику факультета среднего профессионального образования Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища,

УРЯСЬЕВУ Олегу Михайловичу – заведующему кафедрой мобилизационной подготовки здравоохранения, медицины катастроф и военно-полевой терапии государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию»,

Фадину Владимиру Егоровичу – леснику государственного учреждения Рязанской области «Сасовское лесничество»,

Филатовой Надежде Васильевне – фельдшеру выездной кардиологической бригады муниципального учреждения здравоохранения «Городская станция скорой и неотложной медицинской помощи г. Рязани»,

ФИЛИППУШКИНУ Сергею Михайловичу – экскаваторщику общества с ограниченной ответственностью «Ремстройсервис»,

ЧАРУЙСКОЙ Тамаре Михайловне – главе муниципального образования – Ермишинский муниципальный район,

Чубакову Виталию Александровичу – фельдшеру отделения скорой медицинской помощи муниципального учреждения здравоохранения «Рязанская центральная районная больница»,

ШАШКИНУ Сергею Борисовичу – главному специалисту управления агропромышленного комплекса администрации Спасского района,

Шишкину Дмитрию Викторовичу – участковому лесничему Долговского участкового лесничества государственного учреждения Рязанской области «Касимовское лесничество»;

ценными подарками Губернатора Рязанской области награждены:

Анашкин Николай Владимирович – ведущий специалист министерства имущественных и земельных отношений Рязанской области,

АНИКИНА Валентина Александровна – повар областного государственного общеобразовательного учреждения «Полянская школа-интернат среднего (полного) общего образования»,

Башарин Владимир Васильевич – начальник государственного учреждения Рязанской области «Сасовское лесничество»,

Большаков Валерий Анатольевич – инженер по лесовосстановлению, охране и защите леса государственного учреждения Рязанской области «Касимовское лесничество»,

Брусникин Олег Геннадьевич – управляющий торгового центра в
г. Рязани общества с ограниченной ответственностью «Гиперглобус»,

Варлашин Александр Юрьевич – заместитель начальника цеха эксплуатации мультисервисных сетей Центра технической эксплуатации телекоммуникаций Рязанского филиала открытого акционерного общества «Центральная телекоммуникационная компания»,

ГЛОТОВА Галина Викторовна – социальный работник государственного учреждения «Рязанский комплексный центр социального обслуживания населения»,

КАРАЧИНСКИЙй Юрий Михайлович – индивидуальный предприниматель Рыбновского муниципального района

КНЯЗЕВ Василий Алексеевич – директор филиала «Клепикирайгаз» открытого акционерного общества «Рязаньоблгаз»,

КОКОРЕВ Владимир Александрович – машинист экскаватора общества с ограниченной ответственностью «КВИН-СТРОЙ»,

Кондратьев Алексей Павлович – ведущий специалист министерства имущественных и земельных отношений Рязанской области,

младший сержант КУКУШКИН Владимир Валерьевич – командир 4 отделения автомобильного взвода автомобильной роты Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища,

ЛАРИОНОВ Дмитрий Анатольевич – рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо «Родной край - Спорт»,

Мягков Виктор Александрович – рамщик Федерального государственного унитарного предприятия «Государственный Рязанский приборный завод»,

НИКОЛЬСКИЙ Александр Игоревич – спасатель спасательного отряда аварийно-спасательной службы государственного учреждения Рязанской области «Рязанская областная противопожарно-спасательная служба»,

ПАНФИЛОВ Юрий Андреевич – ассистент кафедры мобилизационной подготовки здравоохранения, медицины катастроф и военно-полевой терапии государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию»,

ПОПКОВ Анатолий Николаевич – рабочий крестьянско-фермерского хозяйства «Шишков Павел Павлович» Чучковского района,

Рассудимов Михаил Евгеньевич – начальник отдела финансирования производственной сферы и капитальных вложений министерства финансов Рязанской области,

РОГАЧЕВ Виктор Михайлович – механизатор колхоза «Вперед» Шацкого района,

майор РУДЬ Владимир Николаевич – заместитель начальника курса по воспитательной работе факультета среднего профессионального образования Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища,

Самарина Лариса Владимировна – специалист 1 категории территориального сектора ЗАГС г. Касимов главного управления ЗАГС Рязанской области,

СОЛОВЬЕВ Геннадий Васильевич – заместитель директора по учебно-воспитательной работе муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа № 5» города Рязани,

СТЕПАШКИН Николай Михайлович – мастер производственного обучения областного государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Агротехнологический техникум с. Инякино Шиловского района»,

Студенникова Мария Васильевна – акушерка Оськинской врачебной амбулатории муниципального учреждения здравоохранения «Клепиковская центральная районная больница»,

Третьяков Сергей Евгеньевич – главный специалист инспекторского отдела главного управления контроля и государственного административно-технического надзора Рязанской области,

Трушкин Виктор Михайлович – врач станции скорой медицинской помощи муниципального учреждения здравоохранения «Спасская центральная районная больница»,

УЛЬЯНОВ Александр Сергеевич – тракторист колхоза «Заветы Ильича» Касимовского муниципального района,

УТКИН Владимир Михайлович – глава крестьянско-фермерского хозяйства Чучковского района

УХАНОВ Николай Иванович – тракторист-машинист общества с ограниченной ответственностью «Интенсив» Чучковского района,

Шахов Алексей Александрович – заместитель начальника Центра технической эксплуатации телекоммуникаций Рязанского филиала открытого акционерного общества «Центральная телекоммуникационная компания»,

ШЕИН Сергей Владимирович – спасатель спасательного отряда аварийно-спасательной службы государственного учреждения Рязанской области «Рязанская областная противопожарно-спасательная служба»,

Шех Владимир Александрович – машинист бульдозера общества с ограниченной ответственностью «Рязаньагродорстрой»,

ЯЦЕНКО Сергей Николаевич – старший государственный инспектор по охране территории в Озерной территориальной инспекции Федерального государственного учреждения «Национальный парк «Мещерский»,

ЯШКОВ Виктор Валерьевич – механизатор общества с ограниченной ответственностью «Ибредское» Шиловского района.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 205 (3756) от 28 октября 2010 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
Готовимся к зиме
Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Рязанской области информирует о ходе подготовки жилищно-коммунального хозяйства региона к отопительному ...
По материалам официального сайта Правительства области
«Только не здесь»…
К нам в редакцию пришло письмо от жителей сел Секирино, Чулково, Побединка. Поводом взяться за перо для них стала публикация в газете «Скопинский вестник» сообщения о намерении предоставить ...
Лада Петрова
Читайте в этом номере: